Воспитание детей

Что вы сделали когда узнали что ваш ребенок курит? указывайте возраст ребёнка!

Моим сейчас 22, 19, 18 не курит ни один. Пробовали все, лет в 13-14. Когда узнавала, не ругалась, просто разговаривала давала понять что мне это не нравится, им хватало одного моего осуждающего взгляда. Мы вообще с детьми всегда все проблемы обсуждали на равных. Сама тоже пробовала, ну как без этого? Поняла, что не мое. Мои родители до самой смерти так и не узнали об этом. Все проходят через это, кто-то бьет, кто-то заставляет выкуривать пачку сразу, чтоб вызвать стойкое отвращение, кто-то начинает покупать сам, кто-то ставит условие чтоб на курево зарабатывали сами. Кроме тех друзей моих детей кто сам решил не курить, все курят не смотря на все запреты родителей, просто родители иногда даже об этом не подозревают.
Анна Праздницына
Лучший ответ
Когда мне доложили, что моя 8-летняя дочь курит за гаражом, я ее выпорола ремнем. Хватило на 6 лет.
В 14 она закурила снова, но все-таки не в восемь же.
А мой и не курит, ему 26 лет. ..и его девушка не курит. У нас в семье никто не курит!
Лариса Епишина
мама меня поймала в 16 лет, но ругала не ильно, а раз не сильно то и нет смысла, мы ж назло родителям в таком возрасте все делаем. Не курю уже 20 лет
Кама Алса
у знакомых подросток закурил. положили сигареты на полку (получше купили) , и сказали бери вот эти, они подороже, не такая гадость как у тебя.. . у парня к курению пропал интерес...))))
сыну было лет 12 а доче 14 ..провела беседу..
Сыну было 13 лет. Что только я не делала, как ни боролась, ничего не помогло. Курит и сейчас (ему 28).А старший бросил.
Aytan Huseynova
Моя дочь в 12 лет, я догадалась, т. к. у нас никто не курит, а тут запах. Выкручивалась, что обкурили, все курят, потом признала, что курит и она. Поговорили, отругали, без толку. Очень много её ровесников стало курить и пиво пить, трудно некоторым противопоставить себя как белая ворона, смелости что ли не хватает.
Моему 14 подкуривает я и наказывала и разговаривала и била. толку от этого нет. Яхочу сказать сейчас это подростковый возраст если не понравится то сам бросит. Я в детстве лет в13 начинала потом так спротивело что досих пор не курю и нет желания. А сейчас дети просто друг перед другом понтуются.
родители узнали что я курю
терь я не курю больше
щас мне 15
Света Вотрина
у меня нет детей
а мне 21, недавно родственники узнали, что курю
вынос мозга, блин....
Dilara Rustamovna
мама узнала в 14 лет, а сестре было 19 (тоже призналась )за компанию.
Ничего так и не помогло, своей дочери говорю, что ничего хорошего из этого не получится кроме пагубной привычки! Пока действует, а там дальше посмотрим!
В 20 лет я сама закурила-родители мне стали покупать сигареты, 5 месяцев назад я только бросила-сейчас мне 40...6 лет назад я узнала, что моя дочь курит я ее крепко отчитала- больше угрозами и шантожом- сейчас ей 19 и попыток больше не было-она усвоила для себя что ей это не надо. если бы тогда мои родители серьезно поговорили со мной-все было бы по другому.
Определите своего ребёнка в спортивную секцию, танцевальный кружок где ему будет не до курения, он сам поймёт, что если он будет курить, он не чего не добьётся в жизни, а так, с сигаретой захочется выпить и до "наркаты" близко. Тренер должен быть достойным и друзья не балбесы.
Elena Familia