Воспитание детей

Как бы вы поступили, узнав, что ваш ребенок курит?

Сама когда то курила, бросила по просьбе детей. Так что мне даже бесед проводить не надо. И никто мне не докажет, что бросить курить невозможно...
Гульнара Харисова
Лучший ответ
По губам, по ...опе...
Нормальные отношения с детьми для меня гораздо важнее, чем борьба с курением)
Поэтому я по этому поводу никогда не скандалила, не била их и жрать сигареты не заставляла)))
узнала - покуривает - сказала чтобы не курила - ответила что больше не будет
О М
Скорее всего ничего не стала бы делать. Сказала бы, что мне это не нравится и надеюсь, ругаться по этому поводу нам не придётся. Я сама не курю, поэтому дочь попробовала во взрослом возрасте, и на этом всё.
Maira Aliakbarovna
я не когда не ругала сына я знаю когда он пробовал первый раз и в каких ситуациях ему приходиться держать сигарету в руках. надо учить всему еще когда он очень маленький. а то поздно будет дочь у меня даже не пробовала слава богу. спиртному они вообще негативно относятся .хотя иногда могут или точнее приходиться пригубить ради приличия .но не при родителях конечно.
Анна Касьянова
Я как раз сморю новости, там медведев сказки про курение рассказывает. Ну короче если бы у меня были дети, и начали бы курить, то нет никакого смысла заводить ребенка. Ребенок начнет курить от окружающей ему обстановки, и курящих людей, ну а я вот как раз и курю!
Объясните не только про здоровье, молодые это плохо понимают, у них же ничего не болит. Вы им про финансы - это они лучше понимают. Сейчас ещё новые законы против курильщиков - курить очень станет дорого+штрафы всевозможные. Скажите, что вы на это денег не дадите, не для того рожали и лечили с рождения, чтоб ему самому теперь рыть могилу
зависит от того сколько лет ребенку . до 16 - накормила бы сигаретами, после 16 скорее разговор, хотя не думаю, что в этом случае он сильно поможет ...
Elena Jalbu
Если бить, то потом вообще все будет скрывать от вас. Лучше провести беседу. Можно лишить чего-нибудь денег, компьютера и т. д.
оо, плохо что... от части видимо вы сами виноваты в чем то.... вот объяснять вред точно бесполезно.. это давно уже не действует.. а сколько ребенку лет?
Пиздил бы
в зависимости сколько лет ребенку. может быть это плохое влияние, не всегда порка может помочь. надеюсь Ваш ребенок понятливый и ему может помочь воспитательная беседа.
отхирачила бы по полной программе!!!!
для начала надо объяснить что это очень вредно, кто курильщики часто не доживают и до 30 лет, болеют туберкулезом, раком. вообщем, запугать. если это девочка - скажите, что ее будущий ребенок может родится калекой, или вообще мертвым или будет выкидыш. если не поможет - тогда уже можно как написали выше давать по губам, в самом крайнем случае по попе хорошенько выдрать, что бы раз и на всегда бросил
Zuleyxa Muhatova