Воспитание детей
Ваша реакция, если бы узнали, что ваш ребёнок курит?
ну раз считает себя взрослым, что бы курить, то устроила бы ему взрослую жизнь. отправила бы на работу и все прочее. а то взрослеть детки стремяться очень быстро, только способы не те выбирают
Почему "бы"?))) У меня довольно взрослые дети, и я все это проходила)) )
Я, конечно, провела все положенные разъяснительные беседы)) ) Но только для того, чтобы показать детям, что они мне небезразличны)) ) А не в надежде, что они от моих внушений бросят курить)))
самое главное-не скандалить. и не важно какой возраст.
в любом возрасте появится обратный эффект-и вы ничего не добъетесь.
будет больше пользы, если вы печально и грустно как-то это провернете, в его душе появится укор.
Как уже Slava написала, почему "бы"? Мы через это прошли.. . Правда я и сама когда то курила, бросила по настоянию детей. Поэтому мне не надо было им рассказывать о вреде курения - они мне до этого сами довольно много об этом рассказали.. . Ну а когда увидела курящего за компанию, просто попросила как можно меньше курить, чтобы как можно меньше вреда своему организму наносить.. . Через две недели сказал: "да я неделю уже не курю.. . просто за компанию с пацанами курил" А сейчас и пацаны выросли и только один из 5 курит...
думала об этом, конечно, реакция будет очень отрицательно, не хотелось бы...
а сколько лет ребенку? наверное просто я бы доверительно поговорила с ним. подсунула бы.. ссылочку о вреде курения несколько передач. ну и мам не особо воспринимают дети-притянула бы лучшую подругу-которая пользуется у сына уважением-если он мелкий...
Надо говорить и надо постоянно об этом говорить.
да никакая, все равно будет курить не зависимо от моего мнения.
Предложил бы для сравнения покурить хорошую сигару.
Смотря сколько ребёнку лет. От этого и реакция моя будет зависеть.
В этом случае главное не ругать и не орать. А просто поговорить. Сказать что это не модно и не красиво. Ну и все за и против. Запретный плод сладок.
Бросит только тогда, когда сам поймет, что ему это не нужно. А уговоры со стороны врядли чем то помогут.
Выпороть)) ) И из дома за шкирку, если не будет слушаться
Тамара Гаврилова
точно расположение и доверие ребенка поимеешь! чисто дыбил
Пригрозить, что накормите сигаретами, если не бросит!
поговорила бы о вреде куренения