Воспитание детей

Ваши действия, если вы почувствовали что ваш ребенок курит (10-13лет)

По заднице и серьезный разговор.
Асель Жексембаева
Лучший ответ
Взывать к разуму и говорить про здоровье в таком возрасте почти не помогает. Дети ещё психологически не способны представить себя серьёзно больными, или осознать, чем именно плохо, что ты болеешь.
Поэтому намного лучше помогают страшилки про что-то, что ребёнок уже понимает. Для девочек, например, лучше рассказывать не про то, что "не сможешь дышать, или будет рак", а про то, что "будешь некрасивая, выпадут зубы, мальчики дружить с тобой не захотят".
Плюс я просто максимально бы сократила время, которое ребёнок проводит один. Снова начать провожать и встречать из школы, попросить в школе учителей и охранников следить, что ребёнок делает на переменах, на прогулку во двор начала бы за руку водить, на все кружки водить до двери и ждать под дверью. Короче, сделать так, чтобы возможности продолжать у ребёнка просто физически не было.
Наталья Пятых
Моя дочь в это время начала баловаться.
Я не препятствовала, но потихоньку намекала.. . говорила так, чтоб она слышала о всяких страшностях, проишествиях и сгубленных "здоровьях"....
Бросила. Сама. Никто не заставлял.
Постараюсь обьяснить как вредно курение . А вот когда я сама начала баловаться с курением и мать застукала меня она отучила меня курить погасив сигарету в мою ладонь.
Я заранее об этом побеспокоилась. Сама не курю и своё отношение к этим вонючим не вкусным ( ладно были бы сладкие) палочкам не скрывала. Результат-дочь тоже считает их не вкусными и дым на дух не переносит.
Аленушка Путина Ей очень нравятся отбеленные зубы. При курении белоснежности не добъешься.
наверное, набрала бы с просторов интернета страшных картинок и рассказов о последствиях, от себя бы еще немного добавила о проблемах со здоровьем. А что еще, даже и не знаю... С мужем еще бы это обсудила, он у меня где-то примерно 15 лет курил, пока не бросил.
Диана Бирюзова
Расскажу ему обо всех прелестях беззубой трапезы, о кхе-кхе дыхательных путей и о прочих удовольствиях курильщика, а также подчеркну всю "одаренность" и "продвинутость" стадного мышления, а после пообещаю хорошего ремешка если не прекратит
Marzhan Asyltas
Моему пока что 3 года. Наверное, заняла бы ребенка по полной программе - спорт, чтобы сменил окружение
Н@т@ш@ *
Вот тут я бы наверно очень строго выпорол уж простите я обычно добрый хоть за порку но в этот раз резко строго сильно чтобы запомнила и боялась на всю жизнь. Сам не когда не курил да выпивать разумно стал с 18... так что за такие дела надо резко и жестко. конечно после пожалеть но тут надо ой как надо резко. уж простите но это надо сразу прекратить. и конечно следить за ребенком чтобы ни ни. Выяснить что за компания и может там тоже кто то еще курит тога родителям чтобы сообща решать вопрос.