Воспитание детей
Как бы вы отреагировали на то, что ваш ребенок курит?
Мне 14, случайно подсел на эл. сигареты. Судя по всему, зависимость у меня уже есть тк во время паники хочется курить. Как только кто-то заходит в комнату паника, вдруг что-то учуют или найдут. Как намекнуть родителям, если стыдно
у нас 4й класс, трое курят в классе- приносят из дома электронные сигареты с химическим дерьмом, дают пробовать всем желающим, мальчишкам по 10 лет, соседи по дому того же возраста которые бесхозные из многодетных семей и безотцовщина тоже курят. что тут скажешь, жопу выдрать считается непедагогичным. я бы проверяла сумки/карманы и запретила гулять, учительницу бы оповестила, чтоб при первом подозрении тащила к директору, там и местных участковых можно привлечь. пока маленькие- сработает. дальше сложнее. химией нехило отравиться могут. если астма - то умереть. тебе совет - здоровье не купишь ни за какие деньги. если есть мозги - бросай эту пакость
Оля K
Не моё дело, но муж у меня курить начал в поддержку друзей по общежитию. Потом было дело бросил, но мать привезла курево ( она не знала что бросил)и снова закурил. Скончался от онкологии желудка, в том числе было множество метастазов и не только в лёгких. Здоровье беречь надо!
Валерия Земцова
Уже поздно, мне сказали "Лучше мы будем знать, что ты куришь. В любом случае лучше, чем окурки на мусорках подбирать будешь". Теперь мне покупают жижки xD
Спокойно.
учуют и найдут
обязательно
особенно если сами не курят
своего лишила бы наличности.
пока тратишь мои деньги, ты их тратить на дрянь не будешь.
не на всегда, но следующую попытку свободной траты средств где-то через полгода можно попробовать. или позже. если ребенок пока дурень, то давать ему деньги просто опасно.
обязательно
особенно если сами не курят
своего лишила бы наличности.
Огорчился бы. Я и курить-то бросил потому что мама расстраивалась. Бросил, когда забрал родителей жить к себе.
Я бы сделал его ПМЖ КУРЯТНИКОМ
Случайно не бывает, иди смотри советы как бросить
Валерия Земцова
пойду эти попробую, а теперь эту, а вон ту
Нет никакой зависимости. Это твои дурацкие понты. А от этой хрени рак бывает
Валерия Земцова
ок, понты от зависимости. круто
Ты своих родителей знаешь лучше, как они могут отнестись к этому, на сколько они понимающие. Кто-то неадекватно начнёт реагировать и начнёт наказывать, а кто-то пожалеет и попробует помочь, кому-то будет пофиг.
Чтоб прощупать почву попробуй обсудить кого-нибудь кто курит, к примеру на улице идёте вместе и навстречу школьник с электронкой, спроси, что думаешь.
Если ты просто тему поднимешь с пустого места, то уже родители начнут подозревать.
Но будет намного для тебя безопаснее если они узнают это от тебя, а не случайно, тогда ты не будешь выглядеть вруном.
Валерия Земцова
100 процентов отрицательно
Валерия Земцова
Спасибо, теперь мне сами родители покупают жижу xD
У нас договорённость - начнёте курить не прятаться. Чтоб уже не узнавать последним
Сказать честно. Рано или поздно всё-равно узнают... И не факт, что не от " доброжелателей "( которые очень любят приукрашивать и придумывать того, чего нет). Один мой знакомый рассказал однажды, что когда его отец узнал, что он курит, он сказал ему, что сам лучше будет покупать ему нормальные сигареты (" легально "). Хотя, мою одноклассницу заставили скурить сразу целую пачку, узнав, что она курит...Реакцию сложно предугадать... Она у всех разная...
Валерия Земцова
и что делать?
Милена Свешникова
это общие слова... понятно, что самому надо... а какую подводку-то сделать парню? И одно дело, когда семья - не курящая, там да, скорее всего будешь курить без продыху в ванной и пачку, и две, пока зеленые сопли не пойдут... а если кто-то курит, то и тебя с собой в могилку потянет... одному всегда скучно туда следовать... что тут сложно предсказать?... пусть зарабатывает и курит... и пьет... это кажется доступно, вместе с тем, дорого...
это не самое страшное.лишь бы не наркота
Спросил бы сигаретку
Я не родитель(Я в 5 классе).Но я бы просто отругал,ну и рассказал о том,что это вредно.
Я думаю что тебе стоит бросать курить,ибо это вредно и может испортить лёгкие.
Если ты не можешь бросить,то пари вейп,потому что он менее вредный чем электронные сигареты.
Если мой сын начнёт курить(что навряд ли, потому что детям с раннего возраста нужно объяснять последствия, принцип действия никотина, что я и буду делать), я буду покупать ему хорошие сигареты, жидкости для электронок и тд. Лучше уж так, чем курить окурки в подъездах, боясь, что мамка спалит. Мои родители все детство вплоть до 13ти лет твердили, что губы отобьют, как узнают, а когда поставила перед фактом, начали покупать мне сигареты сами, причём очень дорогие. Я бы на вашем месте призналась честно: "мам, я курю" и сказала бы что курю, описала бы состав, принцип действия устройства. Пиzdячек, конечно, получить можно, но это лучше, чем врать и скрываться. И да. Лучше признаваться, когда мама в хорошем настроении, расположении духа и не уставшая. Надеюсь, ругаться не будут))
Я в твои года уже бросал;)
Валерия Земцова
ну в любом случае, это не есть хорошо)
как намекнуть родителям, если стыдно
Нормально