Воспитание детей
Когда вы узнали, что ваш ребенок курит, что вы предприняли?
Моему 3 года - пока не курит)) ) А вот меня родители в 15 лет наказали на 3 месяца летних каникул - вообще из дома не выпускали. Я чуть с ума тогда не сошла. В семье это вызвало лишь скандалы и окончательное отдаление друг от друга. Рыться в сумке, читать личные дневники... все это просто низко. Возможно я со временем и изменю свою точку зрения, но сейчас я считаю, что пусть лучше он потом закурит, но будет доверять мне и не скрывать ничего. Я хочу быть другом своему ребенку. Запретом и скандалом все равно от курения не отучишь - будет делать наоборот.
В армии что-то делать было страшно!)))
да ниче уже.... я как-то заранее...
когда обнаружила, что к дочке приходила подруга и они пробовали курить, но сдуру и по неопытности попробовали утопить бычок в унитазе, поржала по этому поводу и спросила, почему на балкон не пошли, не спалились бы.
знаю, что дочь против курения в принципе, но попробовать в этой жизни надо все. попробовала. убедилась, что ей это не нужно.
пока так, а дальше видно будет.
Стрельнула у него сигаретку...
села на уши и постоянно говорила ей что с ее здоровьем курить это самоубийство. подействовало.
Устроить скандал, но лучше внушить о последствиях курения
Мой ребенок начал курить будучи уже взрослой и самостоятельной, а потому я только поморщилась, а вот на уши ей присесть уже сочла неуместным - выросла она.
Если был бы такой случай, следила за этим, или просто буду как шпион лезть в сумку, и выкидывать ВСЕ пачки.