Воспитание детей
Если бы вы узнали что ваши дети принимают наркотики. какие предприняли бы меры?
И как нужно по вашему мнению воспитывать, чтобы у ребенка не возникало даже желания пробывать наротические вещества?
ой! если мой ребенок ест осознанно ЯД или колит, то я дрянь, потому что мой ребенок не хочет жить! я не смогла его воспитать для жизни. А имя матери ЖИЗНЬ.
я бы посадила его перед собой и стала бы у него просить прощение, за все : за то что обзывала, или шлепала, или не поговорила, или обманула, или не поняла... .
Прибью своими руками.
Опасный возраст от 12 и дальше. У них почему-то ценности смещаются. Мнение толпы для них становится приоритетом. Ценится умение курить, и не только сигареты, а травку.... Умение выпить и чем больше, тем круче... И т. д. Пока ребёнок ходит с вами за руку вы стараетесь, объясняете ему что хорошо и что плохо, что можно и что нельзя.. . Но вот он сталкивается с Его Величеством Толпой. И всё, что вы ему внушали летит к чёртовой матери. И не факт, что вы узнаете, что ребёнок принимает наркотик. Что бы сделала? К наркологу, под домашний арест... Но в школу-то ходить надо... А в школе опять ТОЛПА.
Mi[Ss] Kapri[Zz]
так оно и есть((((((
занимать голову и руки, и самим иметь полноценный культурный досуг, а не на ответах сидеть.
увезу в деревню рубить дрова и воду таскать. если прохлопаю героинщика - посажу на цепь к батарее, строгий пост и молитвы о выздоровлении. год просидит или либо умрёт мученической смертью, либо попустится.
в центры реабилитации не верю.
Даже и не знаю.. . Наверное, попробовала бы поговорить, выяснить почему. Все это очень страшно!
надеюсь такого не будет
Если вы интересуетесь серьезно, то нужно постараться чтобы у ребенка не было времени на глупости, СОВСЕМ понимаете? , совсем! Пусть занимается спортом, в каких нибудь кружках, пусть играет на компе в конце концов! Потому что как только ему нечего будет делать, он от скуки начтет искать чем бы развлечься, а "добрых" людей у нас много! И дай вам Бог, никогда не столкнуться с этой проблемой! Извините, наболело, к сожалению знакома с этой проблемой не понаслышке.
Mi[Ss] Kapri[Zz]
сочуствую(((((
а может это от пустоты внутренней, а не от обилия свободного времени?
От тюрьмы и от суммы не зарекаются . Наверное надо показать видео про то что происходит с наркоманами в дальнейшем . Сейчас в интернете очень много полезных роликов .
К сожалению, это очень сложный вопрос и ёще более сложный ответ!
С малых лет ребенку рассказывать о тяжелых последствиях и приводить примеры. А ёще лучше всей семьей вести здоровый образ жизни: велопробег, походы, пробежки. Можно ёще что-нибудь придумать, главное, чтобы его энергия была направлена в хорошее "русло" - танцы, живопись, музыка и пр.
Родители - эталон поведения! Обратить внимание на круг общения ребенка!!!
За шиворот и лечиться! в противном случае из дома нах!!!