Воспитание детей

что вы предпримите если узнаете что ваш ребенок балуется наркотиками?

Nazrin Hasanova
Я бы не допустила этого.
Татьяна Радковец
Лучший ответ
Страшно подумать. Читаю лихие ответы, что они поругали, и все бы исправилось. Если бы так.
Несколько лет назад у нас у одной сторудницы, очень приличной женщины, сын умер от передозировки.
Viktoria Fridman
уже ничего... его выбор.. о последствиях он предупрежден еще в детстве
буду лечить конечно
Заняла бы по полной, чтобы до кровати вечером еле доползал. Спорт - лучше всего, там и окружение здоровое.
Смотря какими наркотиками. Передоз от травы думаю вещ сомнительная. А так, сменить место жительство и круг общения, побольше культуры и образования. Наркотики всё же уличное приобретение по принципу приемственности от старших детей и тех кто уже вырос в этой обстановке и знает лишь один путь - продавать наркотики. Если нет времени заниматься с детьми в силу устройства системы - как говорится рабы работают с утра до ночи, дети предоставленны сами себе - тут сложно что-то сделать, нужно самим меняться, но в богатых семьях (не связанных с культурой, не интеллигентных) дети тоже попадают в зависимость и связано это с психологическими проблемами детей - они не чувствуют себя нормальными в кругу семьи, постоянное напряжение от того что родители от них многое ожидают и стремятся в детях реализовать то что сами не смогли, ну и банальное использование кнута вместо пряника за любые моменты не отвечающие выдуманным ожиданиям родителей на счёт детей, а уличные дети определяют их как более высоких по рангу и значимых людей с деньгами - по крайней мере так кажется детям, которых берут в оборот продавцы наркотиков. Не забываем так же про принцип сладости запретного плода - например секс: с одной стороны, табуируется и запрещается, а с другой, культивируется как нечто ого-го какое важное и крутое и на почве этого успешные предприниматели продают оболваненным массам крутые тачки на которые клюют девчонки, модную одежду, таблетки для похудения и шампунь от которого волосы блестят. . а реально секс - это та же потребность как еда и сон, только на порядок ниже, т. к. не является жизненно важным. Вот и ощущение себя значимым в обществе человеком - это тоже своего рода потребность больной неврозом личности, когда близкие и родные ни во что тебя не ставят, а "друзья" на улице повышают самооценку и загоняют в ловушку - мол чё ты, лох что ли, давай как мы - курнём, ломанём ларёк и сразу будешь крутым пацаном...
При первом эпизоде 10 дней травматологии, при втором однозначно -похороны.
Надя Кузнецова
в деревню в ссылку отправлю под конвоем
позвоню куда надо.. . конечно. поговорить псотараюсь, но мне кажется, дети, если уже попробовали наркотики, то им разговор не поможет
не дай бог, честно не знаю, у самой ребёнок 13л
Marija Jankovskaja
люлей отвешу таких, что потом не захочется даже смотреть на них! и на лечение! Строго, зато очень эффективно. У меня дядя сына один раз застукал за курением, накормил его сигаретой, больше никогда в жизни он к ним не подходил.
лечить и переезжать в другое место. и то ...исход хороший - редкость