Воспитание детей
если ваш ребенок неслушаетсся или истерики закатывает каке меры принимаете в угол ставите или ремень ?
Каждый раз по-разному. Угол нам категорическм не подходит, а ремень не всегда помогает добиться желаемого, просто иногда истерика продолжается с новой силой, а иногда - прекращается. Что за дети пошли? Старший у меня совсем не такой.
перевожу всё в игру и юмор
у него мозг только формируется и то, что мне очевидно, ему пока не доступно
можно и без ремня обойтись. надо предложить альтернативу если ты будешь делать так то и так то -будет вот так .а если вот так -то результат такой. и предложить несколько вариантов. если истерика -она же для кого то .если нет зрителя то и неинтересно истерить .выйдите из комнаты и не заходите, предварительно сказав, что когда ты успокоишься мы поговорим. ну и все в таком духе. на моих действовало .
Так было раньше))) ) Отучили, тем, что совершенно необращали внимания. Надоело нашему мальчонке такие "бесплатные" концерты закатывать.
Ремнём никогда не била.... но шлёпнуть могу... .
Истерик моя дочь не закатывала никогда.... ни в магазинах, ни дома.... ( часто наблюдаю, как дети истерят в магазинах - я просто в шоке )....
Лена, наказание ребенка ремнем или углом-- это бессилие взрослого. Надо разобраться в мотивах такого поведения ребенка. Чаще всего ребенок не слушается потому что хочет обратить на себя внимание любым способом, Ему просто не хватает родительской любви. А без любви малыш становится неуправляемым. Любовь -это его путь к выживанию. Если любви достаточно, малыш переключается на поиски знания, становится любознательным. Истерика- это ошибка родителей в понимании души ребенка.
просто так она не истерит.. а если и начинает рыдать без повода, я разворачиваюсь и ухожу заиматься своими делами. ремень совершенно недопустимый метод! тем более при исериках. он их только усгубит.. иногда рявкаю-ТИХО! ! и она замолкает
лучше всего игнорить.. . он ждет вашего внимания и реакции а если ее нет то орать неинтересно. а бить ребенка ни в коем случае нельзя. как правилор как уже сказали истерика это крик " ну обратите на меня внимание"
мои как то истерики не закатывают, мелкая сразу поняла что не прокатит, а старшего быстро отучила, и углом тоже
а вообще смотря какой возраст, год или 16, истерики разные бывают и меры их предотвращения тоже разные
Для моей дочки- угол, самое действенное наказание, она у меня гиперактивная, поэтому стоять в углу и не иметь возможности передвигаться - для нее это действительно наказание. Хотя муж переодически грозит ей ремнем!
После третьего замечания, отправляю малявку в угол думать над своим поведением. Стоит, думает, через время сама с угла уходит и каждый раз обещает, что больше так себя вести не будет. А иногда, но правда крайне редко, выгребает и попе, но ремнем, а ладошкой. Хочу сказать, что угол намного действеннее, чем по попе. Надо иногда ребенка ставить на место, чтобы он понимал, что родители главнее его, и будет так, как родители скажут, а иначе хаос в семье.
Прежде чем применять те или иные "воспитательные" меры... необходимо установить причины истерик... помимо плохого самочувствия, детской упрямости, случается так, что детей в такое состояние приводят сами родители, не слыша то, что пытается сказать ребенок, или делая "по быстрому" за ребенка, то, что он САм хотел бы сделать.. например натянуть колготы... (криво. косо, долго, наизнанку и задом наперед!!!.)))
А других вариантов не предвидется? Только насилие?
Ни то, ни другое не приведет к желаемому результату. Это может только на время решить проблему.
А ребенок Ваш так себя ведет, потому что избалован.. . Либо ему мало уделяют внимания.
Сначала разберитесь с основной причиной такого поведения.
Не обращала внимания, хотя это тяжело и мне приходилось ещё останавливать папу и свекровь, но я справилась.
надо любить ребенка
иногда всеравно надо наказывать, НО ИНОГДА! пытайтесь не обращать внимания или приласкать.
Ну это же ребёнок!!! !
Так он пытается привлечь ваше внимание к себе!
Если же вы много уделяли ему внимания но потом стали меньше значит вы его разбаловали!
Но на такие капризы лучше не отвечать, и не обращать внимание!! !
Допустим он в магазине закатил истерику по поводу того что ему нравится игрушка и он её хочет, но вы не можете купить лучший способ взять на руки или за руку и вывести из магазина!! !
Когда ваш ребёнок не слушается вас не выполняет просьбу нужно ставить ультиматум но в игровой форме!!! Или говорить (вот ты хочешь это, то, но у твоей мамы тоже есть своё хочу! )
Но всё равно лучше иногда применять ремень!! ! Что бы он начал уважать, понимать кто в семье главный. А то получается что он вас дрессирует! Что хочет то и получает!
А если будете ставить в угол то после этого сядьте рядом с ним и скажите что делаете это из любви к нему, и попросите чтобы он сказал какой урок из этого вынес.
Удачи в воспитании!!!)))))) )