Главное, не поддаваться панике или агрессии. Когда моя мама узнала, что я курю, она ТАК спокойно спросила: "Ну зачем же? А оно тебе надо? " Это непередаваемые интонации.... при простых казалось бы словах.... Но тогда мне стало правда стыдно. Я стала курить гораздо меньше, решила, что брошу, и через пол года бросила. Не курю до сих пор.
Понятно, что на досуге надо как-нибудь спокойно объяснить, насколько это вредно, если вдруг подросток еще не совсем в курсе дела. (я то была уже в курсе)
И умоляю : не травите ребенка, не скандальте! Будет только хуже!
Воспитание детей
Если вы узнаете, что ваш ребенок-подросток курит, то какие примете меры?
я сделала по другому. когда мои дети подросли я просто сказала им: сейчас такое время, что все курят. очень рошу вас, если все же будете курить, не курите всякую дрянь. подойдите и спросите денег на хорошие сигареты. на что дочь мне ответила: я уже попробовала, мне не понравилось. а сын ответил, что спортсменам курить ообще не желательно. и вот мои дети уже давно выросли, не курят и не пьют. ведут здоровый образ жизни. потому, что наша жизнь и так коротка, так зачем ее растрачивать на пустяки
Брошу курить сам.
Проверю. чтоб не курил дерьмовые сигареты и постараюсь объяснить. что ничего хорошего в курении нет, даже не модно.
Вот только из моих двоих на одну разговор не подействовал.
Заставила бы за один раз выкурить пачку сигарет. Думая, больше бы не захотел.
Никаких, поговорим конечно, но как показывает практика, все это бесполезно. Захочет курить - будет курить.
спрошу знает ли он о последствиях, дам денег на хорошие сигареты
Уже узнала... для начала провела беседу по этому поводу... узнаю ещё раз-выпорю....
а какие здесь меры, буду беседу проводить))
Все мне дозволенно но не все мне полезно
Все испытвайте доброго держитесь
и да ни что НЕ обладает вами...
Все испытвайте доброго держитесь
и да ни что НЕ обладает вами...
На каждый праздник буду при всех дарит ему вместо подарка сигареты, при всех гостях, и при каждом удобном случае буду звать когда пойдут курить взрослые!
думаю, поздно. (лучше заранее предупреждать) объяснила детям, что курение вид наркомании, если начать, то очень сложно бросить, на своем примере. Я не курила 6 лет и все-равно опять вернулась к курению...
Дам книгу почитать как бросить курить, там четко объяснено какие последствия, ругать не надо т к будет курить назло "он же уже взрослый и сам в праве решать". Запретный плод сладок!!!!
Во-первых, попрошу поделиться. Во-вторых, если это некачественное курево, заставлю курить качественную продукцию. Правда не думаю, что это случиться скоро.. . Помню, как-то, взял мой ребенок сигаретку в рот, так я ее ему в рот и запихал и заставил жевать.
Ольга Дощинская
Ну, и как результат?
Заставьте его на ваших глазах выкурить целую пачку.
А а потом дайте ему книжку Аленна Кара почитать "Легкий способ бросить курить", и сами почитайте, там хоошо написано как бороться с детским курением. Если вам лень просто дайте ему ремня, или пару подзатыльников- может поможет.
Беседа не поможет, надо пример самим показывать
"Запретный полод сладок!!! " Делайте выводы!!!
покажу ему видеоролик про курение, что стало с лёгкими после .а наказывать бесполезно
Никаких. Пусть курит. Объяснять вред курения - это абсурд. Сам захочет - бросит курить. А запреты сами знаете как действуют
Моего приятеля отец в детстве поймал на этом и заставил сигару взатяг выкурить, так того сутки рвало, двое суток легкие болели. Он до 25-ти лет потом сигареты в рот не брал
Елена Кадышева
Садюга!
В 15 лет я попробовала курить, когда моя мама об этом узнала, она не ругалась, а сказала, что она меня ловить по подворотням не будет и свою голову не поставит и т. д. причем в спокойном тоне. И как-то даже стало не интересно продолжать это дело
выпорю
Порка не поможет, а наоборот. Спросить, какую из болезней он выберает, которые возникают по причине курения. А еще найдите видео ролик по теме, я вчера такую жуть видела, что происходит в организме, даже заядлый курильщик бросит курить.
а какие тут меры можно принять??? пусть курит на здоровье))))