Воспитание детей

вы считаете правильным наказывать ребенка ремнем ну или в угол ставить? кто так делал? что ребенок потом послушный сразу?

Иногда шлепала сына по попе, но чаще это помогало только мне - снять стресс. Потому что сын быстро привык и мало на это реагировал. Стояние в углу вообще не понимаю как метод наказания. У меня были несколько видов наказаний, более эффективных - тех, которых сын реально боялся. Например, лишить компьютера на неделю-месяц.
Кристина Безверхова
Лучший ответ
Только дегенераты лупят своих детей ремнями или тем, что попадется под руку.
Когда мозгов не хватает находить подход к своему ребенку без рукоприкладства, тогда конечно проще дать по башке.... гордиться тут совершенно нечем.
Никто так не делает, родят одного и трясутся над своим божком всю жизнь, а окружающие должны терпеть дикие выходки этих тиранов, пока они не подрастут и дело до полиции не дойдет.
Inkognito
меня не били, и я не буду.. . признаюсь, по попке получали, был период, когда слов то ли не понимали, то ли не хотели, то ли у меня нервы сдавали.. . а вообще, нет, надеюсь, мои не узнают, что такое ремень.
меня родители частенько так наказывали, но толку от этого как ни странно не было никакого. я все равно оставалась при своем мнении даже в углу. своего ребенка такими способами не наказываю.
Ирина Ли
детей до пяти лет вообще не наказывают физически. И вообще говорят "Там где начинается физическое воздействие (воспитание) там же и заканчивается воспитание")))
дети разные, кому-то можно просто сказать, а кто-то на слова не реагирует. что тогда оставить как есть? Я не сторонник физ. наказаний. но в каких-то случаях надо к порядку приучать.
Меня родители наказываем ремнем, но только за серьезные проступки. Читаю ответы и поражаюсь. Мне доставалось порой, но с психикой полный порядок, не лгала родителям, не боялась их, а уважала, так как понимала, что за дело. Со мной слова часто не срабатывали, и что, родителям терпеть мои выходки? Меня правильно воспитали
Alla Grama
мне повезло, хватало фразы-мы что бабушку будем расстраивать? но уверена что понадобись ремень пошел бы в ход
так воспитывают те, у кого не хватает терпения и ума -найти подход и нужные слова
Моя подруга признаётся; "Да, получала, но знала, что за дело и поэтому не обидно! "
Физические наказания только озлобляют, делают ребенка трусливым, упрямым, учат врать и лицемерить.
Когда меня в детстве лупили, я думала только одно "ну подождите, вот вырасту и буду бить вас еще сильнее". А когда сама стала мамой и появлялось желание надавать своему за проказы, всегда вспоминала себя и свои ощущения во время экзекуции. Очень хорошо помогало не срывать злость на ребенке и искать продуктивные методы воспитания. Кстати, находились всегда и много.
Так что наказание ребенка - это удел слабых, недалеких и ленивых родителей.
Ainura Kulkeeva
Меня наказывали и ремнём, и крапивой, и в угол ставили. Я своих, пальцем никогда не тронул. Выросли, хорошими людьми стали.
такими методами ребенку ломают психику. только мудрое слово! наказывая ребенка-вы наказываете себя, это ваша частица, ваши гены. ребенок-это гены родителей!
Kseniya Faiz
Меня наказывал отец, и частенько, потому что я старшая!!!! Ну ничего))))))))))) ) ни бухать, ни колоться, ни воровать и ни проституткой я не стала!!!! Смотря за ЧТО ребенка так наказывают. Вот опишите ситуацию - скажем можно так или иначе надо было, а так пардон))!!
Не люблю рукоприкладства. Словами грамотно объяснять нужно..