Воспитание детей
вы считаете правильным воспитывать детей с раннего детства ремнем?
один тут прям выпендривался, что ремень необходим.. у меня обратная точка зрения. Как считаете вы?
есть очень умное высказывание: не надо воспитывать ребенка, надо воспитывать себя! если ваш ребенок доводит вас до желания взять ремень значит это прежде всего ваша проблема, а не ребенка
Обошлась без ремня. Меня тоже не били.
Ремень - это для слабаков... ) Мы в жизни легких путей не ищем, мозг напрягаем... )
Кристина Вертинская
полностью согласна
я и не смогу бить детей . орать только могу
Почитайте Детство Темы- там все понятно о физических наказаниях
если взрослый хочет бить ребенка - это ненормально.
ему стоит самому разобраться в своем поведении, воспитании и наклонностях. Если сильно хочется кого-то побить - начните с себя. Вот прям ремнем. Обычно это отрезвляет и заставляет искать другие методы и подходы.
..у нас в поликлинеке огромный плакат.. . на нем. . ремень с большущей пряжкой. . и 2-х летний рыдающий ребенок. . и крупным шрифтом.. *Мама не бей меня. . я как вижу этот плакат. . аж вздрагиваю.. .
Кристина Вертинская
ой да... наверно больше адресовано мамам, которые бьют детей ни за что, ни про что ((
Некоторые без люлей, как без пряников, не доходит никак.
Ремень? ! Боже упаси!!! !
Кристина Вертинская
я с Вами согласна
если ребенок не понимает по нормальному - то можно и ремень применить. Главное палку не перегибать естессно.
Кристина Вертинская
в единичном случае если.. а как меру воспитания я вообще не представляю.. лучше уж постоянно беседовать, указывать на ошибки или неправильное поведение
Нет
нет. потому что это больно. а я своего ребенка люблю.
если маленькая страна с плохой армией плохо себя ведет следует ли по ней пару раз бомбануть чтобы поняла что к чему?
Ремнем можно проучить ребенка пару раз. Если это поможет, то ребенок будет слушаться при упоминании ремня. Если же его лупить каждый день, а он все равно не слушается, то ремень до одного места.
Елена Сидоренко
а как де тогда вовремя остановиться?
Ну нееет) тока ата-та ладошкой по мягкому месту за чрезмерное непослушание)
С раннего детства - ни в коем случае.
В подростковом возрасте это допустимо, но только в самом-самом крайнем случае. Раз-два за все юношество (в крайнем случае 3) - вполне нормально.
Категорически нет. Меня били и результат - легкая степень агорафобии. Не стоит калечить психику и жизнь ребенка
да
Нельзя ремнем) ребенок замкнется в себе и будет бояться своих родителей )
НЕт вы что ремень нельзя