Воспитание детей

Как Вы считаете нужно воспитывать ребенка,чтобы он уважал старших ?

как вы к своим родителям относитесь - ждите того же и к себе через 20 лет. Насилие и до добра не доведет, толь ко затаится злость
Наденька Мезенкова
Лучший ответ
хотя бы относился с уважением к возрасту....
старших нужно уважать - малышей не обижать.
Sexy Girl
Своим примером
Togjan Kaldibekkizi
старше не значит умнее, они мудрее и имеют больший жизненый опыт чем мы
а на счёт уважения к старшим дело Ваше, можете и не прививать это, но в таком случае не обижайтесь на своих детей когда они вас лет через 10-20 будут на х... й посылать
сам потом разберется, когда вырастит, где правда, а где лож! думаю надо воспитывать чтоб уважал! , хотя раньше старшее поколение, тож лояльнее к молодому относилось, а сейчас, как говорит Задорнов - выключатель сломался! старшее пренебрежительно относится к младшему, младшее за это не уважает старшее.. . я не буду идти на поводу за этим современным укладом! объясню, что старших таки надо уважать, а если хамит ему - пожалеть за его грубость и неотесанность и "не много ума" и пройти мимо!
самому проявлять уважение к старшим и объяснять, что старшие не всегда бывают правы, но это не повод не считаться с ними )))
Показать пример.
На собственном примере!
Haznik Haznik
старшие, конечно, может и не всегда умнее, но то, что их жизненный опыт богаче - это однозначно. Вы можете научить своего ребенка уважать старших, только на собственном примере!!!!
Ольга Шершова
общаться с ним так, как вы хотели бы чтобы общались с вами!
Юлия Акимова
Обязательно нужно, иначе он не будет вас уважать и помогать когда вы постареете ! :)
Нужно обязательно. Как же он сам-то научится?
Также нужно ему показывать, что у взрослого тоже могут быть свои интересы и не он один пуп земли. Советуясь с ребенком, вы ему показываете как что уважаете его как личность, и, естественно, он уважает вас за ваше внимание к нему..
Aidana Karibaeva
Обязательно, у моей знакомой ребенку 5 лет, а он разницы между взрослыми и детьми не видит, может стукнуть, не важно кто перед ним совсем маленький ребенок или взрослый, но если его слегка тронуть, то реву будет немеряно. Уважение в детях к старшим надо воспитывать с детства.
Не кричать на него, быть ласковым и добрым
Таня