Воспитание детей
Как нужно воспитывать детей???
лично я ненавижу все эти муси-пуси, когда с ребенком сюсюкаются, балуют. . Я считаю ребенок с малых лет должен быть серьезным. Знать что такое жизнь и смерть. Что такое счастье и несчастье. Что такое добрые и злые люди. Где хорошо и где плохо. А Вы? Как Вы предпочитаете? Как нужно воспитывать своего ребенка?
Воспитывать надо личным примером и дружеским общением.
Да! Ребёнок может узнавать о том, что такое жизнь и смерть, счастье и несчастье, но! важно чтобы эти познания не мешали детству. У ребёнка должно быть ДЕТСТВО. Всё серьёзное он успеет понять узнать во взрослой жизни, так что с серьёзными объяснениями не надо перегибать палку.
Это противоестественно чтобы ребёнок был всегда серьёзным. Мне нравится, когда детям весело, детский смех прекрасен и заразителен.
Если быть с ребёнком всегда серьёзным, то такого взрослого ребёнок примет за зануду и будет прав.
Всё хорошо в меру и объяснения о серьёзным должны соответствовать возрасту.
Важно чтобы у ребёнка было детство, а всё что хорошо и что плохо, он может понять по личным примерам взрослых, особенно родителей. Дети мудры и они даже при радостных играх замечают к чему сами взрослые относятся хорошо, а к чему плохо.
сюсюкать не надо, но дома ребенок должен видеть только доброту и ласку, только хорошее, плохому их жизнь рано или поздно научит.
Я считаю, что такие вещи ему объяснять надо тогда, когда он о них спросит. И говорить ему обо всём этом доступным для его возраста языком и без лишних подробностей.
Насчёт сюсюканья соглашусь. Только вот всё равно сюсюкаю.. . :)))
соответственно возрасту он должен все знать, если бы мне мама с самого рождения начинала рассказывать про смерть ...я бы наверно выросла с отклонениями.. .
Ну, правильно Вы пишете, так и надо воспитывать, т. е. честно отвечать на все его вопросы и, конечно же, личным примером.
Только сюси-пуси и никак иначе. Еще профессор Преображенский говорил. что с любым живым существом нужно общаться лаской и никак иначе. Зачем лишать его волшебства, розовых облаков? Итак посерьезнеет. как вырастет. Это не значит, что он ничео не знает про зло и смерть, как-то вы утрируете.
Вы в чём-то правы, но не стоит перегибать палку, всему своём время, я согласна с Надеждой Ивиной : У РЕБЁНКА ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕТСТВО ;)
Нужно воспитывать его так, чтобы потом не было мучительно больно и стыдно за его воспитание.
Строго. нужно держать в ежовых рукавицах.
Пороть ремнем не давать ему доминировать и управлять родители должны управлять ребенком а не ребенок сказал дай и ему нате на блюдечке все
а я считаю что с ребенком нужно сюсюкаться, но и в тоже время относиться к нему серьезна!
Сюсюкать можно но в меру. Характер формируется до 6 лет, то что вложите в этот период то и получите! На своем примере, у меня старший сын что-нибудь кушает, чуть оставит и говорит мама это тебе. Когда гуляет не со мной то если увидит цветы скажет что надо маме и принесет. За то что он у меня такой я его обожаю! И кстати не разу за почти его 6 лет не получал он ремня!
А психиатр ему к 10 годам от такого воспитания не понадобится?
характер формируется до трех лет, потом уже воспитывать бесполезно; лучшее воспитание - личным примером
Я считаю, что конечно ласка нужна, но ни в коем случае нельзя сильно баловать ребёнка и позволять ему всё, нужно ему рассказывать и обьяснять всё, что Вы перечислили и многое другое.