Воспитание детей

зависит от воспитания в семье в каком возрасте дети создадут свои семьи? и как нужно воспитывать детей, чтобы они

хотели создать свои семьи?
Чтобы ребенок хотел создать семью именно для семьи а не так лишь бы была. Надо показать всю любовь своей семьи сейчас. Не надо ребенку показывать рассказывать он сам все видит сейчас. Мир, спокойствие, порядок, взаимопонимание, взаимопомощь и тогда у вашего ребенка тоже будет хорошая семья!
Валя Репина
Лучший ответ
Ирина Старцева надо показывать, как мама хорошо относится к папе и наоборот или хорошее отношение, взаимоуважение и взаимопомощь родителей к детям более важна?
Валя Репина Не поняла вашего вопроса, а точнее я написала : "Надо показать всю любовь своей семьи сейчас"! То есть семьи в целом. А семья в целом это и родители и дети. Читайте внимательно комментарии.
практически -= личным примером.. . но и тут у каждого своя судьба.. .

тут очень много нюансов, самых различных
приведу три примера:

1 мои соседи -
она училась в кулинарном техникуме = это весело, но,. . у неё другого шанса даже не было.. .
Пригород Минска и многодетная семья.. .
Он был разведён, оставил жену с ребёнком, хотя любил их - там тёща постаралась.. . Голодный, весёлый и обаятельный, стройный и похожий на Штирлица внешне.. .
Она его накормила, поддержала.. . закрыла глаза на алименты.. .
и лет 7 длилась идиллия.. .
Пока она дрова в костёр подбрасывала.. .
Потом она заболела, устала и НАЧАЛОСЬ.. . а уже быдл двое детей.. .

2 Мой брат
Женился после армии.. .
Наши родители вместе учились, вместе прошли лекции и прогулы, экзамены и зачёты, вышли с ГОСов - понимая друг друг друга на 100% и с полуслова.. .
Брат хотел и мечтал найти такое же совпадение, но ...
УВЫ - жена его, к сожалению, оказалась корыстной, своевольной, упрямой и пр.. .
Он для неё делал всё, думал - оценит или поймёт, а НЕЧЕМ.. . В далёкие уже теперь времена он обеспечивал ей шубы, ковры, магнитофоны, импортную мебель и всякие дефициты... бесполезно, машина была, квартира.. . НЕТ и нет.. . Маааало
Точно, как у Пушкина старуха и корыто.. . Опомнилась только, когда они преждевременно ушёл. Вдруг. Как подкосили.

3 Моя приятельница - выросла без отца, не понимает роли мужа и папы, пробовала создать семью неоднократно - не ладится, не клеится.. .
Gulsun Seiitbekova
Наверное, в крепкой семье выросшие дети захотят тоже хорошую семью создать. Или напротив, выросшие в неполной семье, попытаются свою жизнь сделать иной.
Нина Степанюк
В идеале, конечно, детей нужно воспитывать личным примером)) )
Но знаю много случаев, когда дети из неполных или крайне неблагополучных семей рано женились/выходили замуж и создавали прекрасные семьи)))
Анна Ермак
не зависит это от воспитания.. .
а если хотите чтобы они создали свои семьи обеспечьте им жизнь.... жилье образование.. работа.... а если нет всего этого как ваш сын или дочь может создать свою семью? вот как? это не совдеповские времена чт пошел работать на завод или еще куда-то и бац тебе квартиру дали и прочие привилегии... сейчас государство ВООБЩЕ нифига не дает... так что надо своих детей обеспечивть самим если хотите конечно чтобы они жили счастливо и не нуждались
Aigul Rustemova
Исключительно по западному образцу, про секс они должны знать все и не считать его чем то нехорошим, как принято у русских.
Oльга Kобозева
Каждому свое...
Они должны расти в атмосфере любви, доверия и взаимопонимания. Мы с братом выросли в атмосфере скандалов с отцом-алкоголиком. Я вышла замуж в 34, хотя хотела быть матерью-одиночкой. Брату 30, но он жениться не спешит