Воспитание детей
Всех детей нужно воспитывать одинаково, или всё зависит от конкретного ребёнка?
Требования одинаковые, подход разный. Один ребёнок понимает интонации, второму надо хотя бы показать ремень. О физическом наказании речь вообще не идёт.
от конкретного
Зависит от конкретного ребёнка.
конечно от ребенка зависит
зависит от конкретного ребенка и да, не бывает одинакового воспитания, даже в одной семье. Родители меняются, да и у каждого ребенка свои потребности
Конечно зависит от ребенка. Все рождаются со своим норовом. Нельзя ж одной гребенкой..
от ребенка зависит, кого то драть, а кого то по репетиторам возить и музыкалкам
ДЕТЁНЫШЕЙ следует воспитывать по-ЗВЕРИНОМУ
А ты себя воспитал?
от конкретного. сейчас каждый второй с псих отклонением гиперактивность они вообще не понимают
Всех детей нужно воспитывать одинаково! Но подход к каждому ребенку индивидуален!
один и тот же результат можно получить разыми методами. формировать детей нужно общепринятые моральные правила - то есть стремиться к одному и тому же. но разными способами. к примеру, у одного ответственность можно сформировать через убеждение, а у другого только принуждением.
одинаково
не нужно одного поощрять за одни действия и нельзя наказывать за те же действия другого
К каждому ребёнку нужен индивидуальный подход, тогда он будет чувствовать, что вы искренне заинтересованы в его благополучии. Но есть три принципа, которые помогут каждому родителю: воспитывать с любовью, благоразумием и быть последовательным.
Нужен индивидуальный подход..
Пожалел розгу-- потерял ребёнка.
К каждому ребёнку нужен свой подход
От ребенка. Умного, нужно и по уму воспитывать.