Воспитание детей
Детей воспитываю одинаково.Почему один честный а второй часто обманывает?
Это нормально и как правило меньшенький всегда вреднее. Я со своими то же не перестаю удивляться.
Валентина Савило
Не хочу чтобы у него в дальнейшем были проблемы.
Не бывает, что одинаково Первый ребёнок и второй - это уже по другому И первый был центром мира, а сейчас остался в стороне И второй живёт соревнуясь со старшим И Вы другая и обстоятельства другие Второй не просто обманывает У обмана ВСЕГДА есть причина Иногда просто чтобы привлечь к себе внимание, ведь когда всё хорошо, никто и не заметит, а соврёшь и поругают и поговорят, хоть отрицательное, но внимание Причина всегда в родителях
видимо, дети разные попались.
Хитрость, обман и детское воровство проявляются в каждом ребёнке индивидуально. На сроки, длительность и характер этих привычек оказывают влияние возраст ребёнка, его положение в семье, взаимоотношения с родителями, сверстниками, воспитателями, братьями и сёстрами и т. д. Но в любом случае Вы должны выяснить причину, а не заниматься ремнелечением или огульным осуждением.
От характера завасит. Детей одинаковых не бывает.
если исходя из первого не получается второе значит первое - ложь!
Возможно, вы очень строги с врунишкой и он вас поросту боится. Поговорите душевно с ним, скажите как вы его любите и переживаете, объясните, что вранье бывает из-за трусости, заверьте ребенка, что ему не надо вас бояться. А может быть у него буйная фантазия и он сам чистосердечно принимает желаемое за действительное. Обман обману рознь.
Валентина Савило
Да в том то и дело,что я не строга с ним.И всегда разговариваю,объясняю.Обманывает по глупому,я всё быстро узнаю.Просто не понимаю почему он это делает.
Ирина Ямщикова
Ну, тогда трудно судить, нужен пример. Что значит по-глупому?
Все дети одинаковые и все они разные. То что ребенок обманывает не преступление. Либо он не хочет огорчать вас правдой, либо хочет выглядеть в лучшем свете, тем более, если рядом положительный брат или сестра. Поверьте, более странно что кто-то не врет! Либо у него нет воображения, либо это слишком прямолинейный и уверенный в себе человечек. Что для детей достаточно редко. Любите одинаково обоих, не выделяя никого и не ставя в пример более успешного на ваш взгляд. В будущем они могут поменяться местами.
А обманывает старший наверное? просот от этого зависят дальнейшие действия
Валентина Савило
Нет,младший
Наталья Шульгина
Ну, раз младший, то понаблюдайте за старшим, может он на младшего "давит" и тот старается по-своему разрулить ситуацию. А может он так борется с ревностью к старшему. Мой например не врёт, но как только я начинаю по душам разговаривать со старшим ребёнком, младший всё время лезет на глаза-пуп земли, хочет быть в центре внимания.
все люди разные
придётся искать разный подход
Значит он мошенник.
скорее всего зависит от психологии челоевка
все люди разные одинаковых не бывает
но всетаки если это ребенок нужно его как нибудь проучить если обманывает чтобы в следующий раз боялся обмануть
или договоритесь с ним чтобы вам он всегда говорил правду а остальных пусть обманывает
все люди разные одинаковых не бывает
Валентина Савило
Нет,других тоже нельзя.Тогда грош цена такой правде.
Я понимаю,что все разные.Просто хотела услышать,что может у кого то так же было и как реагировать.