Воспитание детей
Как нужно воспитывать детей?
Чтобы ребенок вырос полноценным человеком, без комплексов, порядочным, со здоровой психикой. В чем нужно ограничевать, в чем давать волю? Что можно, что нельзя?
Только личным примером, прививая основные правила этики, морали. Если вы будете каждый день вдалбливать ребёнку что надо быть добрым, культурным, послушным а при этом сами будете себя вести по другому, то толку не будет
Ограничение и воля всё хорошо в меру, слово нельзя мне не нравится. Ребёнку всегда можно объяснить почему это нежелательно и вы не хотите чтобы он так делал-опасно, вредно, некрасиво и тд. Объясните почему вы сами так не делаете, это будет лучшим стимулом понять что нельзя
Если честно- то как получится.
Главное- не особо зацикливаться на "правильности" воспитания. Потому что все теории довольно далеки от жизни)
"Счастье - это когда тебя понимают" - фильм "Доживем до понедельника"
Главное в воспитание - сохранить на все время отношений эмоциональный контакт с ребенком, эмоциональный контакт с подростком, эмоциональный контакт со взрослым человеком. А как это сделать - про то много книг написано, выбирайте, чей способ Вам ближе.
ооох. они ведь все разные. рождаются каждый со своим характером... главное-ВОСПИТЫВАТЬ. а то жизнь сейчас такая, что некоторым некогда даже родить, не то, чтобы воспитать...
невозможно вырастить порядочных со здоровой психикой людей на современных мультах, фильмах, литературке-макулатурке и, так называемой, музыке.
юлия борисовна гипенрейтер! вроде так! ) книги "общаться с ребенком! как?
и вторая часть! я узнал много нового и мне помогает!
Ох, ничего себе.. . На эту тему куча книг написана!! ! Почитайте книги по детской психологии, Почитайте Юлию Гиперрайтер "Общаться с ребенком. Как? "
Чтобы ребёнок вырос без комплексов, порядочным, со здоровой психикой, надо чтобы родители были без комплексов, порядочными, со здоровой психикой. Тогда и чужие советы не пригодятся.