Воспитание детей

Как нужно воспитывать детей, чтобы не пришлось коротать старость в одиночестве?

Одиночеством будут страдать родители-эгоисты. Чадо они ростили для себя.
А оно решило строить свою жизнь. Родители - эгоисты им этого простить не могут. Не знают чем заняться. Вот и дергают детей. Совет может быть такой: живи сам так, чтоб твоим детям всегда было интересно и необходимо с тобой общаться.
(((•°•°•юлиана •°•°•)))
Лучший ответ
Как здорово было бы, если б кто-то смог точный рецепт дать!
А то ведь в жизни так невероятно бывает - и холишь, и любишь, и помогаешь, а в финале - ты не нужен.
Или пьет мамашка, папашка дерется - а дети - их не бросают и поддерживают до старости родительской.
Feruza Rahimova
Их просто нужно любить
Olga Breussova
Своим положительным примером впервую очередь.
воспитывать нужно себя! а с ребенком нужно просто рядом идти и не отставать
Я заметила странную закономерность: Чем больше родители любят и балуют детей-тем хуже те к ним потом относятся... и наоборот, с теми родителями которые детьми не занимались и не любили дети няньчутся больше всех! Парадокс!
Татьяна Неп...
Любовью, своим отношением к старшим. Давать ребенку развиваться как личность, а не как наше продолжение.
Вита как вы правы-точного рецепта нет. А как я не знаю. Но мне кажется тут важно чтобы ребенок не рос как в парнике. Важно что с детства он испытывал чувство жалости и любви ко всему что нас окружает и тогда наверняка вас не оставят в одиночестве. Не страх перед родителями а уважение и почитание с детства. Я бы много могла рассказать что происходит со стариками по мере обстоятельств сейчас работаю в доме престарелых. вы бы посмотрели как они все страдают без родных и близких пусть даже детий их бросили они всеравно любят и ЖДУТ. НАВЕСТИТЕ ИХ они любят вас и ЖДУТ.
Нужно детей любить, уважать, ценить...
Правильно.
Таня Крылова
Такую закономерность я тоже наблюдала не раз, Но ведь так хочется всего лучшего для своих детей
Помоему, поговорка "о кнуте и прянике " в самый раз подходит современным детям, хотя опять же, дети разные, и к каждому нужен индивидуальный подход ,