Воспитание детей

Как надо воспитывать ребёнка, чтобы он не стал быдлом, когда вырастет ? Или это не зависит от воспитания ?

Если бы ответ был очевиден, то и быдла не было бы) . Скажем так, это зависит не только от воспитания).
Оксана Булатецкая
Лучший ответ
А что/кого вы подразумеваете под быдлом?
Ирина Подошвелева Бессовестный, несознательный, трусливый сам по себе, но готовый выполнить любой (даже преступный) приказ своего начальника или покровителя.
ну.... я не согласна тут со многими, скажу Вам из примера моей очень близкой подруги, которая - ну очень положительная женщина, у которой сын вырос - ну. . скажем так не совсем положительный мальчик, а сколько она в него вкладывала души и тепла, чтобы он рос нормальным человеком. но в данном случае - гены победили, муж у подруги - запойный алкаш, скажите чего за него шла, а дружили они с 8 класса, и пить он стал не сразу после школы. гены играют - далеко не последнюю роль
личным примером не ведите себя быдляцки
в первую очередь, пока маленький, своим примером. Если вы не быдло, то и он, вряд ли станет.
Надо самому не быть быдлом и не пускать его к быдлу
его вообще не нужно воспитывать!
дом 2, попсу, тнт, глянцевые журналы - всё это в дом не допускать.
больше читать книг, заниматься спортом, смотреть такие фильмы как Стар трек, Лекс, Тайны смолвилля и пр.
надо не сидеть в интернете и не тупить в телек. а заменить это культурным досугом. тогда и особых усилий не понадобится!
Развивать, поощрять его интересы, а не говорить "отстань, мне некогда". читать с ним, водить в театры, в цирк, на выставки, учить ценить красоту и добро, придумывать разные игры, грамотно разбирать его проблемы, а еще лучше учить его разбирать их самому на своем примере. и будет вам счастье!!!
самое главное, следите за собой! ребенок-лицо семьи.
Елена Стацура
просто родителям не нужно быть быдлом
От этого рецептов нету...
посмотрите на его окружение и друзей.
Наталья _
Личным примером надо воспитывать и свободное время занимать, что бы по улицам бесцельно не шатался!
Nadegda Subbotina
Для начала попробуйте исключить мультики современные (Садистские) А замените добрыми. Он должен понимать что такое хорошо что такое плохо, где добро где зло. И кроме Вас ему этого никто не даст понять.
Не бойтесь говорить ребёнку слово нет, учите прислушиваться к чужому мнению, но всегда иметь своё,и всегда чтобы не случилось, говорите ему что он вам не безразличен