Воспитание детей

почему мужики не умеют воспитывать детей, а если воспитывают, то это вряд ли можно назвать воспитанием

потому что их самих воспитывать и воспитывать еще надо.
Настя Лезбиянка
Лучший ответ
возможно, потому что мамки-няньки, в попытке облегчить молодой семье жизнь, сбежались и не дают молодомц папе даже подойти к дитю. а очень важно, чтобы с первых дней папа участвовал в воспитании малыша, полностью разделял с женой хлопоты по уходу за ребенком.
вот тогда и связь будет крепкая между малышом и папой, и воспитывать мужик не будет бояться.
А почему Вы считаете, что не умеют. Доверяйте больше и не ведите тотальный контроль. ! Мало ли что Вам не нравиться. Умейте договариваться.
Невыдуманный диалог:
- Жена (мужу) : Ты представляешь, Эля сегодня носок сама одела!
- Муж: Здорово! (Тихо про себя: конечно представляю, вчера целый день учил!) .
Мой знакомый мастерски умеет находить язык с 2-х годовалой дочкой. В 1,5 года она умела одевать носки, вытирать за собой что-то ей пролитое, раздеваться, прийдя с прогулки и складывать свою одежду и обувь. При этом она - естественный, радостный, общительный ребенок. И все это без всякого сюсюканья с его стороны, все серьезно и со знанием дела! )
Все по разному понимаю воспитанние своих чад..
У Вас глубокие заблуждения по поводу воспитания вообще и в частности мужского воспитания.
Мужчины являются пожалуй лучшими воспитателями, чем женщины именно в силу причин их сознательного, адекватного подхода к ребенку.
Мой муж умеет и лучше меня.. . У моих детей в школе несколько мужчин - прекрасные педагоги, воспитывают очень хорошо. Вспомните известных мужчин педагогов - Макаренко, например.
Tania Хисамова
Потому что у нас разные понятия о воспитании. Они считают, что то, что они делают - это и есть воспитание, а мы считаем, то, что мы делаем - это и есть истинное воспитание. Но каждый прав по-своему.
не обобщайте
А все ли женщины умеют воспитывать своих детей!
Я не защищаю мужчин. Но как женщины, так и мужчины бывают разными
Камилла Амут
потому как им природой назначено мамонтов в дом таскать а женщине детей вынашивать и воспитывать, всякие макаренки это исключения
потому-что мы на себя всё берём, а они остаються в стороне. Вы что с самого начала. были прекрасным воспитателем. Этому учиться надо, а не начинать по прошествии 3 лет от рождения.
Почему не умеют? У моих детей прекрасный отец. я ему даже немного завидую.
Оля Авсюкевич
Редко, но все же встречаются мужчины, которые очень даже умеют!!!!
Светлана Арт
Умеют воспитывать и очень даже хорошо! ! Видимо вам просто не попадались такие мужчины (((
Встречный вопрос! А почему бабы не умеют воспитывать детей? А если.. . и т. д. по тексту...
Что понимается под воспитанием? Например в семье 5 детей все слушают при воспитании одни и теже слова едят за одним столом играют вместе никто их не учит воровать или безделию учатся в одной школе ну и так далее а когда вырастут то это совершенно разные люди один доктор наук а другой алкаш Выходит что воспитания никакова нет это просто треп и говорильня
ребенка желательно воспитывать соместно, в согласии, в полной семье, когда мальчики приобретают от отцов мужественность, а девочки от матерей женственность, а не наоборот
Алька Боевая
У меня наоборот, дочь слушает только папу, а из меня веревки втьет
Потому что после Великой Отечественной Войны осталось мало мужчин, а женщины мальчиков не умеют воспитывать - это научный факт, давно доказанный. Отсюда имеем огромную популяцию послевоенных безотцовщин, которые став взрослыми в свою очередь продолжают нести знамя бабского воспитания, потому как они не знают как по другому. Вот и имеем поколение подкаблучников, которые всё спихивают на баб и их хотелки.
Наверное у них не хватает терпения. и у них всегда много проблем. они очень устают Природа так устроила. что чаще женщина
у нас выносливая. сильная. обязательная и материнский инстинкт у нас на первом месте. Своего малыша мы чувствуем как никого другого. Это моё мнение. Я бы добавила. что папы тоже могут воспитывать. но они более строже и иногда необъективны. особенно если малыш маленький и конечно есть исключение как и у мам так и у пап
Не стоит так сразу всеобще. Лично я, считаю, что родитель из меня будет очень даже не плохой. Я думаю, что главное - поддерживать своего ребенка и общаться с ним как с другом)) ) Все люди разные, что ты так сразу ))
Потому что они не вынашивали
Потому что в женском понимании воспитание это: накормить, помыть и т. д. и чтобы все успеть вовремя. А вот мужское воспитание в корне отличается от женского и ставить равенство здесь нельзя. А вот объединенные эти качества в одно и называются СЕМЬЯ.