Воспитание детей

Почему никто не умеет воспитывать?

Давно пора ввести лицензию на детей Давать право рожать только кто имеет специальное ВЫСШЕЕ образование
Я бы сказала: давать право рожать только тем, кто морально и материально готов к этому. Для этого, например, нужно пройти специальный тест, который и выявит "профнепригодных". Ведь у некоторых под синевой лица читается, что ей на фиг не нужен ребенок, а оборт делать она не будет, так как себя жалко
Светлана Николаева
Лучший ответ
Елена Музалёва Аборт... в остальном согласна))
А вы не замечали, что сапожники обычно без сапог? Почему-то в семьях педагогов проблемные дети чаще бывают, чем в других...
Елена Смирнова
ах-ха-хах.... тогда сельская местность, крестьяне, вымрут окончательно, а в городах будут рожать одни физики и доктора))) )
достаточно того, что бы у человека было доброе сердце, светлая голова, чистая душа...
Марина Пронина
Динара Нуркенова и отсутствие мозгов
Если б рожали только умные люди
то и генофонд бы был лучше
А не быдло и дегенераты одни

Добрых людей я никогда не видела
в моем городе нет добрых людей
то то в школе педагоги высшей категории с высшим образованием орут на детей, ехиднничают - я что, должна радоваться твоему присутствию.... по всякому унижают детей, которые и в силу своего (заметьте - домашнего ) воспитания или из уважения к старшим им не могут в ответ нагрубить и ответить не хуже ихнего, несут все возмущения и прочий негатив домой, а дома приходится "выбеливать" этих педагогов (находя всякие уважительные причины их непедагогичного поведения)... хотя, если выбираете профессию учителя, должны знать - детей одинаковых не бывает и работа педагога очень трудна... и я со своим высшим механическим образованием к детям отношусь иначе, чем их педагоги.... дети мои не хулиганы, а предвзятость педагогов им трудно объяснить... много людей только со школьным образованием более педагогичны, чем наши педагоги с высшим...
Динара Нуркенова значит образование дырявое
нужно менять
Гатака.. .
Высшее образование и у Чикатилы было....
*olga* Ракитина
Даже имея специальное высшее образование, порой люди не умеют воспитывать своих детей.... а вот учить чужих ск угодно....
Динара Нуркенова значит отнимать
и воспитывать в дет-домах
Учить, лечить и воспитывать чужих детей все умеют. Специальное Высшее образование - не показатель в этом вопросе, главное-любовь к ребенку своему или чужому...
Jale Hayatova
Динара Нуркенова ну меня мать любила и что
и сейчас любит
но я к жизни неприспособлена
и ничего сама не умею делать
Пока у руля находятся рвачи никакое лицензирование не решит существующих проблем. Всем проблемы идут от нас самих. Наши дети в последствии копируют наше поведение во многом, нужно менять культуру воспитания и образования, досуга детей, а не популизмом заниматься.
Чужих детей все умеют воспитывать, а со своими всегда сложнее. Воспитание заключается в том, что ты должен любить и понимать своего ребенка, и он ответит тебе тем же.
Динара Нуркенова Воспитание заключается:
1) принимать ребенка таким каким он есть
2) общаться с ним на равных
3) учить жизни
4) никогда не ругать не оскорблять и все прочее
5) понимать его
....
А как насчет того, что люди получающие это Специальное Высшее образование, пока его получат бывает становятся неспособными на воспроизводство ентих самых детей.. . И вообще природа мать награждает этим в наше время далеко не каждую семейную пару.. . У нас на лестничной площадке живут милые люди: она - филолог, он - тоже преподаватель, а вот чего-то у них не получается, и вроде оба здоровы, красивы, образованны и добры, ну почему так несправедлива природа? А вот еще: она - психически не совсем здорова, он - сидел, ну т. е. где-то не так далеко, а вот уже 3 детишек, и это не предел, далеко не предел...
Tat Катуева