Воспитание детей
Почему я не умею воспитывать своих детей? Не пью, не курю, порядочная во всех отношениях. Не слушаются и все тут ! :(
меняй тактику. я раньше на своего кричала и заставляла, он начал замыкаться и отдаляться. даже сказал что мне всё не так. я призадумалась. стала чаще хвалить и выслушивать его мнение почему он так делает. начинает потихоньку идти на контакт. моему 16 лет не знаю как у вас
а у меня-РОВНЯЙСЬ! СМИРНО! работает)
сказала красное. значит красное! хоть там и зелёное. но мама же сказала)
это не злая мама. а авторитет и уважение)
Анна Антипова
У вас талант воспитателя ! :) Спасибо за ответ.
командный тон смени на дружеское доверительное отношение ...играючи и улыбаясь ребенок будет предан и понятлив послушен... хулигань сама с ними)))))))))))))
Анна Антипова
Большое спасибо за ответ !
Авторитет хромает?
Не жестко видать воспитываете..
Мы такие же с мужем.. мягкие.. слабохарактерные..
рука лёгкая...
Анна Антипова
Зато веник тяжелый :))))
Это бич всех современных мам-вседозволенность и полное отсутствие дисциплины! Видать, впротивовес себе растим поколение. Когда растили нас, все были помешаны на Споке и жесткой дисциплине...
Слабохарактерная
Что значит не слушаются? Ты что не можешь крикнуть, дернуть?
гены.. слабый характер...
Не воспитывайте своих детей, воспитайте себя)) дальше сами знаете)
Анна Антипова
Ка бы знала. Есть ли какие то методики по воспитанию ?
С какого возраста можно воспитывать ребенка? А сколько Вашему? 4 месяца.... мне жаль вы уже опоздали.... с детьми надо беседовать.. уметь их слушать.. Но заслуги восхволять, а провалы наказывать... надо говорить ,,не вдалбливать... что такое хорошо, и что такое плохо... тактику смените, почитайте психологию ..раздел проблема воспитание детей... у вас все получиться)))
Анна Антипова
Спасибо за ответ !
Может они считают вас другом, а не взрослым? С детьми можно быть добрым в определенных пределах, иначе на шею сядут и ноги свесят. Строгость и доброта должны быть сбалансированы.
А ты по мягкому месту дай им