Воспитание детей

Почему не все родители воспитывают своих детей: не лгать, не брать чужое, не быть наглым с окружающими?

Потому что не все родители морально полноценны. Мразь тоже размножается, причем активнее, чем люди приличные.
Анна Изгагина
Лучший ответ
Воспитывают прежде всего личным примером, а чтение морали с частицей "не" часто толкает человека на противоречивое чувство. Вместо того чтобы лишний раз говорить о том чего не надо делать, можно посоветовать как надо: "попроси вежливо", "спроси разрешения", "скажи правду или подумай надо ли вообще об этом говорить".
Самое главное - это личный пример родителей. Надо быть не наглым, но уверенным в себе. Конечно, хорошо быть честным, но не до такой степени чтобы стать жертвой чужого обмана.
Что касается правды или лжи, то иногда лучше промолчать или спросить в ответ. Не всю правду и не всем можно сказать.
Ольга Зеленица
как написала моя знакомая моему ребенку - у каждого своя нравственность, он наивный думал, что нравственность или есть или ее нет
я бы добавил бить в рог наглым чтобы спесь сбить.
А чего это он не должен быть наглым? ? Новости!
А мне кажется это не принцип воспитания какой то, а элементарная лень родителей.
Gul`sana Berikovna
все люди разные
Вера Бабуджи
Можно подумать, что кто то учит своих детей лгать! как было бы здорово, если бы дети были такими, какими их пытаются сделать родители! А у Вас наверняка своих детей нет:)
Tamara Sarsenova
все воспитывают а уж потом ребенок это либо всю жизнь пронесет либо растеряет
А потому что таким добрым и хорошим овощам приходится всем этим вещам учиться в зрелом возрасте, иначе не выживают.
Дарья Исаева
сами такие
просто некоторые родители незадергивают детей всякими ненужными догмами.))) ) Почему мой ребенок должен быть удобным вам? Мне главное чтоб был удобен самому себе. ) Конечно, все в рамках социума, но без излишнего фанатизма.))) ) Мы берем чужие игрушки в песочнице и непадаем в обморок когда берут наши. Я с терпением и пониманием отношусь к чужему шкодливому ребенку и также спокойно отношусь когда мой безобразничает. И у меня вызывают удивление мамы которые постоянно цыкают на своего ребенка. В целом конечно всеравно, но непонятно.))))
А вы за всех не можете говорить. И потом такого в идеале уничтожит общество...
Потому что по образу и подобию своему воспитывают.
Ольга Мельник
Хуже когда ребенка улица воспитывает, и получается то что получается
родители должны воспитывать детей на своих примерах поведения.. . детишки учатся только на примерах.. . очень часто родители говорят не правду, ведут себя нагло с окружающими и т. д. , а дети все это видят и просто копируют их.. . поэтому иногда не достаточно говорить малышу о правилах поведения в садике, со взрослыми и т. д. нужно и самим быть таким человеком каким хочешь, чтобы был твой ребенок.. . и тогда у родителей будет меньше проблем с воспитанием детей.. . ведь у детишек будет очень хороший пример поведения