Воспитание детей
Зачем родители воспитывают своих детей с заниженной самооценкой? они же ведь знают, что такой ребенок мало чего добъется
Это как? Своим, дочери и сыну я говорю ВПЕРЕД и ТОлько вперед. По секциям всяким ходят. принцип такой НЕ оставляй на завтра то, что ты можешь сделать сегодня!
Сами такие же ущербные.
это отрицательное программирование родителей не достигших многого или того, что они хотели в молодости. смысл в боязни, что достигнув чего то, ребёнок будет их чмурить как лузеров
них*я они не знают.
У меня очень долго была заниженная самооценка, лет до 20 точно и ничего, с 17 работаю. Наоборот подстегивает желание стать лучше.
Пропавший под Копейском мальчик умер из-за утопления – СК
Причиной смерти 12-летнего Кирилла Радионова, которого искали три недели, стала асфиксия.
Кирилл не уходил из дома, а просто не мог попасть туда, т. к. его мамаша и отчим имели привычку спать на убой после распития спиртных напитков, и бедный пацаненок зачастую не мог просто достучаться, я сама ходила стучала и в окна и в двери и хочу сказать, что не одна попытка не увенчалась успехом.... и не важно для этой мамаши, что на улице -20, а ее ребенок остался на ночь на морозе, вот и приходилось пацаненку ночевать и у соседей у знакомых, в общем, где приютят. А когда ее спрашивают, где Кирилл, и почему сегодня не ходил в школу, естественно ей проще ответить, что он опять ушел из дома. Да и отчим не однократно избивал пацана, за то, что он у них бутылки прятал. Эта мамаша по имени Наташа может уйти и пропасть чуть ли не на сутки и дома закрыть маленькую дочку пяти лет, а дома нет ни света, ни газа (отключено за неуплату) , холодрыга и естественно нечего поесть.... и ей опять не важно, что с ребенком и как он там один дома!!!! Это первое, что я хотела сказать, второе: над ним издевался мальчик 14 лет, учащийся с ним в одной школе. Он неоднократно избивал Кирилла, ломал ему 2 года назад челюсть, заставлял его, есть фекалия, бил камнями по голове, душил, и все это снималось на мобильный телефон, а потом расходилось как вирус по школе. И этот 14-ти летний падонок ходил героем в школе! Вобщем гаденыш пользовался тем, что Кирилл не мог дать ему отпор, в силу своего характера, а главное отсутствием физической силы. И буквально незадолго до исчезновения Кирилла, этот негодяй опять его гонял. Правый кроссовок Кирилла валялся возле магазина, в трехстах метрах от обнаружения тела, а нашли его в одном левом. Вот люди и делайте выводы, утопился он сам (бежал, аж кроссовок потерял) или помогли, и как у нас работают инспектора по делам несовершеннолетних. Единственное школа как то еще контролировала жизнь Кирилла, а в частности классная руководитель его. Я вот нисколько не удивлюсь, что дело закроют, (если его кто-нибудь открывал) из-за отсутствия состава преступления. Кирилла очень жалко, ((((((( мало таких добрых человечков на земле ходит, он ведь действительно был отзывчивый, бескорыстный и очень добрый ребенок, не смотря на такую свою не простую жизнь.... ((((( не каждый взрослый сохранит такие качества, при таких жизненных обстоятельствах.... (((((((
а с завышеной самооценкой многого добьётся? не думаю. .
а с заниженой самооценкой всегда будет стараться, чтобы услышать похвалу