Воспитание детей

Дети рождаются все одинаковые или кто-то умней, кто-то глупей? Зависит ли, то кем он станет, от воспитания и образования?

от родителей зависит, от их образа жизни и последующего воспитания
Жарганова Анфиса
Лучший ответ
Бывают просто люди несклонные к обучению. Не могут учиться и все тут
Milanka Chabaeva
Анастасия Коровенкова Что с такими делать?
И рождаются все разными и от воспитания зависит.
сейчас общепринято считать 70% - генетика, и 30% - воспитание.

т. е. если видит, что ваш ребенок "не тянет" математику или "не спортсмен" - сильно не давите и не ломайте. только испортите отношения. ищите сильные стороны. и они могут не совпадать с вашими.
Надежда Аховая
То, кем и каким дитеныш станет - зависит от его воспитания. И от того, на сколько он сам потом захочет и сможет устроится в жизни.
Ксения Ляхина
Мы все рождаемся относительно равными
И врождённый потенциал разный, и реализация этого потенциала от воспитания зависит - но кроме того есть ещё и свободная воля, которая может сделать профессора из слепого беспризорника - а может наркомана из гениального наследника престола.
Юлия Каразеева
Дети рождаются разными, все дело в генофонде, чем он лучше и чище, тем умнее ребенок.
Дети рождаются разными. Кто кем станет зависит от множества факторов, включающих в себя воспитание и образование.
От всего зависит: и от врожденных качеств, и от воспитания, и от образования, и от влияния окружения, и от личного опыта, и от обстановки вокруг, и от состояния здоровья, и даже от природных условий.
Ирина Гунько
Разные, в меньшей мере от воспитания и образования. Приходят в сад и уже видно кто какой.
Все разные. Это уже в роддоме видно, когда все вместе в люльках лежат. Один орет, другой внимательно глазками лупает, еще один с улыбкой пузыри пускает, следующий сердито бровки хмурит, а пятому все по-барабану, он спит.
Такие глупые рассуждения))))
Я до 7 классе х*и пинал
А в 8 классе стал левым и читал книги и узнавал много много нового
Из тупого овоща превратился в умного овоща
Анастасия Коровенкова То есть, разницы нет?