Воспитание детей

Какие трудности у вас возникают в семейном воспитании и образовании ребенка? Вопрос к мамам мальчишек.

Мальчишки не любят, когда я с ними "сюсюкаю"-десять раз спрашиваю-а ты поел? тепло оделся?. Многое зависит от отца-он необходим мальчишкам, причём копируют отношение к женщине, много чего перенимают бессознательно. Если нет рядом отца-обязательно им нужно общение со взрослым мужчиной, иначе очень будет заметно женское воспитание.
Трудности-в переходном возрасте, или если чуть упустишь контроль. Причём, контроль не должен афишироваться.
На мой взгляд обязательно нужно быть слабой (создать видимость) , не давить на него. Ребёнка нужно любить-хоть девочку, хоть мальчика, чтобы дом был отдушиной.
Семёнова Валерия
Лучший ответ
сын все-таки должен больше общаться с отцом.... а отцу либо не хочется либо некогда...
неусидчивость...
******наталья ******
Как раз с мальчишками никаких особых трудностей у меня не возникает! Я всегда могу с ними договориться)) )
А вот дочка столько крови выпила - не передать)
Елена Полушина
замечаю интересные вещи за ним он делает то чего не делают дома и при чем никто этого никогда не запрещал! например орать пищать дуростикакие то выкидывать когда он вместе с другими детьми легко идет по общее настрой !
Ольга Сердюк
Изначально в вопросе заложена глубокая ошибка воспитания мальчишки. Во первых воспитание это процесс и мамы и папы. Во-вторых в воспитании мальчишек большую роль должен нести отец.
Воспитанные в основном мамами мальчишки менее уверенны в себе, более изнежены, более замкнуты и проблемны.
Уважаемые мамы не отстраняйте от воспитания и мальчишек и девченок пап. Вдвоем этот нелегкий труд удается лучше.
Анара Сатбаева
сыну почти 5 лет. Не с того ни с сего начал обижать маленьких. Подойдет, толкнет как бы случайно. Или игрушку отнимет. Раньше такого за ним не наблюдала.
В воспитании пока особых трудностей нет. Правда, всё чаще становится "ершистым" и везде своё я вставляет. Видимо, близится переходный возраст. А образованию мешает лень, нелюбовь к школе и разным кружкам.
Проблем с воспитанием сына нет, учится на отлично. Его еще легче воспитывать, чем дочерей. Возможно потому что младший в семье и разница в возрасте с сестрами большая.
Маша Конева
Пустяки по сравнению с трудностями, возникающими в воспитании и образовании мужа!
Ирина Ириша
В детстве 5-6 лет жестокость на улице курение двойки и много других
Никаких!!!!
Ольга Валяева
воспитать уважение к женщине в нашем обществе
Елена Шустова
Старший, по моему мнению, такой безалаберный.... Я-то была умница-разумница и хочется, что бы дети были -прямо УХ! -горы, что б сворачивали :)))Хотя прекрасно понимаю-свою голову никому не поставишь и чужую жизнь не проживешь!
Мой муж всегда рядом, всегда когда свободное время, занимается с сыном, выходит с ним на прогулку, или берет с ним на машине и едут по магазинам.
Мы часто с сыном отдыхем на море, или в горы ( на санках), на чистом воздухе ( он садик не очень любит из-за сна) .
Так мы и не сидим дома, а выходим куда-то с пользой.
Стараемся давать ему хороший пример, спокойную атмосферу дома, дружную.
Он слушается, но бывают и капричезничeства.
Ему 3 года и 8 мес.
Стараемся не погождать ему! , не хотим чтобы вырос егоистом.
Находим компромисс, и удается почти всегда.
Очень хорошо когда отец ребенка воспитывает сына. Мальчикам нужнo мужское воспитание, должен слышать мужское слово.
Главное всё надо делать с терпением, и с любовью. Проблемы возникают всегда, такая жизнь.
Но всё надо преодолеть, и воспитывать в детях чуство доброты, послушание и уважение перед взрослыми, старыми. Дети должны знать что учится надо для собственной пользы.
Быть добрыми, искренными, но всегда уметь постоять за себя! не боятся противника.
С раних лет надо закладывать в ребёнке храбрость, нежность, любовь к познанию.
У меня трудности только в том, что я сыну говорю одно, а муж обычно другое))) ) ну например: если я говорю сыну, что не стоит сразу драться, а лучше попытаться объяснить сначала что-то словами, то муж ему говорит: дай сразу в глаз и дело с концом!!))) ) либо если надо срочно делать уроки, я подгоняю сына.... а муж говорит, мол, чего тут страшного, если он их не сделает? ? подумаешь проблема)))))
Jack Pepper
сыну 10 лет в воспитании трудностей не возникает, а вот в образовании ни в какую не желает учиться, работать хочет.