Воспитание детей

вопрос к мамам.Вы смогли бы отдать своего годовалого ребенка на воспитание на год...своей маме в другой город?

Маша Андреева
у меня была ситуация, сыну было 7 месяцев, когда я вышла на работу (с деньгами было туго) , приезжала поздно вечером, и заступала во вторую смену, готовка, стирка, ребенок по ночам плакал, в 1 год и 4 месяцев отдали в садик, скажу честно, очень тяжело. но не физически, а морально, я упустила свое время, первый зуб, первый шаг, первое слово, сейчас очень жалею, лучше затянуть пояса потуже.
Елена Ххххх
Лучший ответ
Маша Андреева спасибо Вам за Ваш ответ...просто вчера узнала от своей мамы,что я с 11 месяцев до 2-ух лет воспитывалась у бабушки за много километров от родного дома...что-то стало не по себе...сама с ребенком не смогла бы расстаться на столь долгий период...чтобы он был не на моих глазах....чтобы его не обнять...и не поцеловать...чтобы не увидеть все то,что Вы перечислили...знаю...родителей не осуждают...и не говорят "никогда"...и все же четко знаю,что не смогла бы...еще раз Спасибо!!!
Где год там и два, а там и больше может статься…. . У меня так сестра отдала маме на два года, приезжала, конечно, но очень редко, потому, что разъезды очень дорогие.
А потом обижалась, что дочка её почти, что год не называла мамой и на ВЫ. Аккуратнее ребёнок ведь будет долго привыкать и к бабушке… …
Никогда на свете, я без ребёнка *погибну* и как же он без меня?
Хоть я и не мама, но мне кажется, что в подобной ситуации нужно больше думать не о своих амбициях, а о ребенке. К тому же воспитывать его будут родные люди, и часто они делают это еще и лучше, чем родители, т. к. времени больше на это. А то, что ребенок Вас может "забыть" за это время, не волнуйтесь - вспомнит, и очень быстро. Проверено на личном опыте, когда отвозили дочь на год к бабушке и дедушке в Саратовску область из Магаданской. И не один раз. И, кстати, очень им за это благодарны, да и дочь выросла замечательная и не без их участия. И от нас не отказалась.
Нет. Этого делать не стоит. Ребенок должен расти на глазах родителей. У меня была такая ситуация Потом очень долго ребенок привыкал ко мне .Плакал и просился к бабушке
Камила Скибина
нет, это мой ребенок!! ! а в этом возрасте дети за неделю маму забывают!
моей уже 11ть лет- я всё в коммуналке и родня в другом городе- выжили- и ладно!
я нет
Нет
Елена Шляма
Вряд ли. Только если бы реально жрать нечего бы было ребенку. И никакого другого выхода...
Дарья Долгих
я папа итоже не разрешил-бы. чай не кукла .а СВОЁ родное
жизнь такая штука, если нет других вариантов, то отдала бы, лучше с родной бабушкой немного пожить, чем по чужим рукам ходить. И потом, вас-то мама воспитала, и наверно неплохо...
Думаю нет, если бы только стуация не была бы совсем безвыходной
***madina ***
когда-то не смогла, хотя маме доверяла больше, чем самой себе, но упустила многое
зависит от обстоятельств, я бы не смогла наверное, но сама воспитывалась у бабушки до 3х лет, пока мама училась в институте, помню потом говорила с гордостью-у меня-3 мамы мама, мама-баба и мама Ася-моя тетка. Н у это детство, сейчас моя мама одна единственная, так что все нормально, если отдадите
нет. предложение поступало, но я отказалась и ни капли ни разу не жалею об этом!!!
все зависит от того какая ситуация если просто отдать то нет а если вынужденые обстоятельства то да
Нет
если МАМА искренне хочет то отдавай плохому не научит!
Нет! я бы рехнулась! Хотя, иногда бывают такие обстоятельства...
нет не смогла даже если сильно надо было
я сама сейчас на этом этапе.... уезжаю на учебу.... но я готовила себя морально еще до рождения Сына.... сейчас пости не плачу))).... и ребенок вроде нормально с бабушкой.... я ей доверяю.... она же для меня такого Мужа воспитала))))
Тогда надо бытьготовой, что через год он тебя не узнает...
|Angel|Ka Rubanovich
я после развода жила с дочкой и сыном, моталсь по женским домам, не хватало постоянно денег .слёз вылито море но маме бы не отдала они вон на улице, а я уже скучаю., но я вас понимаю ПОВЕРТЕ
Ainura Kebirova
Никогда бы так не поступила бы. Однозначно!!!