Воспитание детей
вы поднимаете своего годовалого ребенка на улице(летом) когда он упал, или ждете когда сам встанет?
а не понятно мне..зачем поднимают??? ребенок и сам может встать, а ему даже попытаться не дают-налетели, покудахтали-подняли....
Я не поднимала. Ну конечно если там все серьезно кровь и прочее тогда да. Меня это из себя выводит. Особенно когда чужие мамашки лезут поднимать моего ребенка. Спасибо скрепя зубы говорю
П. С. А что с оценками? Нажимаю 5+ пишут оценка 3 общая 6 О_о
о да)) все такие сердобольные)))
Я поднимала. Годовалый пока встанет, такой "чистый" будет... Россия чистотой тротуаров не отличается.. .
Да и потом.. . годовалый как правило падает так, что расшибёт что-то.... Стоять и любоваться на рыдающего лежащего карапуза не по мне.
Не поднимаю. Но если сильно ударился, плачет, конечно помогу. В других случаях самостоятельно встает. Я его с рождения к самостоятельности приучаю. Уже сейчас (полтора года) есть результаты заметные)
если просто шлепнулась - вставала сама. А если рухнула с размаху и ушиблась - тут уж святое дело поднять, обнять и утешить.
сейчас нам год и 2.зимний комбез тяжелый, малыш сам поднятся не может-поднимаю. когда дома падает, не поднимаю встает сам. летом думаю не буду тоже поднимать. ну разве что он ударится.
С тех пор как мы начали топать сами.. .
даже если Сережка упал... допустим с кресла, если я уверена что он не сильно ударился сама не подойду, да буду говорить... желеть.. но попрошу Его подойти ко мне... что бы его погладить... успокоить.. .
Так же и со старшим.
Особенно если я предупреждала, допустим о том что не следует прыгать с кровати, а он все равно прыгал и упал, моментально я не стану его желеть.
Так же и со старшим.
Не, подрастет - сам встанет.
ну это смотря как упал. Хотя сама не люблю мамаш-паникерш.
смотря куда упадет)))) ) если не плакала, то не поднимали))))
Ну это зависит от того как ребенок упал. Если на попу, то нечего страшного нет.
Конечно. Я не паникерша.. но грязь с рук убрать то надо.. чистота-залог здоровья!
Если не плакал говорила "Поднимайся давай, сынок! " и ему за радость было что он самостоятельно это может сделать.