Воспитание детей

Мамули, у Вас годовалые дети не истерят? Год и три, упала на пол и сала стучать головой об пол. Набила синяк, но стучала

дальше. Я в ужасе! Отобрали у нее, то что она хотела. Это уже не первый раз. Вещь не отдаем, а она вот так себя ведет. Что с ней делать? Весь лоб в синяках! И может упасть на спину и бить ногами и орать, причем не успокаивается. Дооралась так, что кровь из носика пошла. Так что в итоге ее чем-то отвлекаю, когда наорется. У кого так было? Что делали?
надо меняться . а не отбирать, весело покажите или дайте что-то другое,
и она выпустит их рук это.. .
наготове имейте отвлекалки, разные.. . мыльные пузыри или даже лакомство, зефиринку, шкатулочку с сюрпризом

и то, что нельзя брать, не оставляйте на видном месте, сразу убирайте, чтобы и соблазна не было
страдает, что ей не дают познавать мир
Гульназ Камиакпарова
Лучший ответ
Марина Остапчук Спасибо, хоть немного успокоили.
Гульназ Камиакпарова вода помогает очень - тазик с водичкой и туда лодочку или уточку
Нет, не было такого.
Д(
Дианушка (-)
Ни один не истерил.
Зоя Кривенцова
Марина Остапчук Повезло, я со старшим тоже проблем не знала. Даже не представляла, что такие дети бывают.
Нимфа все верно написала про обмен. Еще есть способ, если дело не в обмене. Поднять ребенка и крепко прижать к себе, не обращая внимания на истерику. Держать, пока не успокоится.
Анна Польская
Гульназ Камиакпарова или умыть, вода снимает
бывает, но не так жестко, конечно
если отбираете что-то у ребенка - обязательно давайте что-то взамен (вам ведь тоже бы не понравилось, если бы у вас отняли что-то крайне для вас интересное? а ребенок только так и может выразить своё недовольство) . и СРАЗУ отвлекайте, а не когда началась истерика.
Это только начало. Мы так тоже орем периодически, но с годика точно знает, что и по попе можем получить. При истерике - просто ухожу - нет зрителей-нет истерики, в крайнем случае отвлекаю - если не помогает то умываю в ванной лицо - быстро успокаивается.
Нельзя обращать внимания в это время на ребенка, иначе она всегда будет всё истериками добиваться. Заорала - вообще уйдите из комнаты.
Jasmin Shakimova
Марина Остапчук Вот она и дооралась до крови из носа. Но она хитрее, она придет туда, где ее видят и продолжит.
Чем меньше зрителей, тем короче спектакль!
Юлия Гаевская
о, у моей младшей сестры такие заёбы были. . мать вечно на поводу, и она (сестра) по сей день этим успешно пользуется, даром что на пол уже не плюхается. .
наверное, игнорить лучше всего - чтобы сразу интуитивно уяснил, что ничего таким макаром не добъётся (ну кроме синяков) . ну и к психологу, наверное, имеет смысл сходить, только я не думаю, что в таком возрасте это возымеет эффект.
У нас бывает к сожалению. когда в коляске сидеть не хочет. начинает выгибаться и кричать. достаю ставлю на асфальт все проходит... муж ругается что на руки часто беру. но я так хочу ее тискать, обнимать. теперь чуть что начинает плакать и зовет маму а не папу.
Игнорировать, только игнорировать, потом хуже будет, Вы только представьте себе, осень грязь, а ваша валяется и истерит, наблюдала такие картины, какой то кошмар, у меня тоже начинал как только первые два раза сделал я ему быстро объяснила что получит по заднице за такие выкрутасы, так сразу рукой как сняло. (ребенка своего не била, просто строго объяснила)
У меня сын намного старше, но тоже иногда капризничает. До такого, как у вас, не доходило. Но ведь позднее она будет требовать все больше - игрушки в магазине, развлечения (детские парки) без ограничений. Лучше побывать с дочкой у детского психолога. В этом нет ничего плохого и проблему вы искорените в самом начале.
не обращайте внимания... пройдет.. моя просто падала и плакала... я уходила из комнаты и не жалела.. успокоится сама и подойдет... сейчас уже 2.5 года все норм)
У нас почти так же было (головой об пол конечно не бился) но истерил огого! Просто отвлекала чем то или уходила в другую комнату и как то через месяц всё прошло. Нужно с ребёнком побольше разговаривать!