Воспитание детей
А вы ругаете, наказываете детей 7-10 лет если они съедят дома пол-кило
конфет или все фрукты с печеньем, а нормальную еду не ест мотивируя тем что он голодный ам рис или суп он не любит...
Ох, бывает.. . Особенно, если знает что аллергик, что нельзя, и всё равно жрёт.. . Однажды вот так оставили на столе коробку конфет после гостей, утром заходит ко мне, все щёки в шоколаде.... А ещё с вечера супрастин пили на ночь от этих же конфет, лекцию читала час.. . Так я блин, с психу что-то как-то прям.. . не сдержалась, вскочила, взяла оставшиеся, и в рот ей запихала, прямо в обертках.... Да ещё пустой коробкой по башке дала!)) ) (Нервишки тогда подшаливали, маму потеряла... ) Конечно, этот мой дебильный припадок на всю жизнь запомнили и я и она. Стыдно самой.. . Ну, зато теперь как конфеты остаются, она : мама, убери в сейф. Я убираю! Выдаю по одной....
Надежда Шруб
иногда лучше коробкой по башке,чем шок от аллергии и больница
Нет, не ругаю. Объясняю, учу, разговариваю, спрашиваю и по возможности, стараюсь варить те супы, которые сыну нравятся.
Нет, не наказываю конечно) Глупо за это наказывать) Хотя мои сами хорошо едят, без всяких указаний. так что если изредка проскакивает такое, что нормальной пищи не хочется, то я смотрю на это сквозь пальцы.
не покупаю я полкило, ибо сама первая слопаю) )
а так, ругаюсь конечно, договариваемся, полтарелки гречки, и каракум твой)
я за еду не наказываю
Могу поругать если только съела в одну харю, никому не оставила и ничего взамен не приготовила.
ругаю и наказываю, потому что лизоблюдничать не хорошо, а если хочет есть, пусть сначала поест нормальной пищи, мало ли что не любит. Я в таком случае начинаю перечислять ей всё, что хочется мне..., но по некоторым причинам я не могу себе это позволить. Считаю что ребенок в 8 лет (столько моей старшей дочке) СПОСОБЕН УЖЕ ЭТО ПОНИМАТЬ.
я знаю пословицу, кто успел тот и съел! ! или в большой семье носом не щелкой! ! :D
Радуюсь, когда хоть что-то ест!!!
У нас дома максимум десяток конфеток валяется)) ) Печенье - моя не любит.
Вот фруктов много ест, но они же полезны;)
Ругаю, можу иногда и наказать...
Иногда ДА