Воспитание детей

ребенок 1,8 год только что съел пол котлеты сырой! что делать?

Елена Шевнина
ничего не будет, прокакается и всё.
ну дайте смекты на всякий случай
|L
|.. Lera..|
Лучший ответ
ничего страшного! ну можешь для успокоения собственной совести дать ему активированного угля или смекты.
дайте ему фестал, чтобы лучше переварилось
и уголь активированный.
Оставьте ребенка в покое. Предпринимать ч. -л. все равно уже поздно. Наблюдайте за ситуацией, через неделю сдайте анализ кала на яйца глист, наблюдайте в динамике.
Лена Ларина
Уже ничего.
Позвони в скорую на всякий случай, проконсультируйтесь у врачей.
Тамара Козенко
Без паники. Котлета свежая? Если да, тогда все будет нормально, для профилактики можешь дать мезим четверть таблетки.
Ой, какой ребенок у вас клевый!!!!
Ничего. Покакает хорошо.
Ничего, у меня ребенок постоянно ест сырое мясо. И я и муж очень его любим. Живы и здоровы. Главное что бы котлета была не из магазина
Лена Ларина у вас в семье точно у всех глисты)))
Елена Шевнина в том-то и дело, что магазинная! поставила размораживаться, прихожу -чифанит вовсю!
Да ничего страшного, у меня ребёнок месяцев в 8 съел полтюбика молочка для тела. Какал потом жирно так)))) ) Не беспокойтесь.
если в котлете была свинина то можно что угодно подцепить- свинину сырой есть нельзя! ( самое страшное это если из-за сырой свинины могут черви завестись) если же только из говядины или курицы то только пропоноситься. следите за состоянием ребенка. если будет высокая температура и понос больше 3 дней или будет жаловаться на боли в организме (не обязатятельно в животе) то к врачу!
Ольга Чалдой
Мотилиум поможет все это переварить...
я бы пока своему ничего не давала, посмотрела бы состояние, а потом уж чего то уже решала. так можно уголь активированные дать
Яночка, не мучайте ребенка! Как он у вас до котлеты-то сырой добрался? Наверное кушать очень захотел? А умываться и зубы чистить проще научить на личном примере - делать это вместе с ним (хотя до трех лет зубы даже без пасты надо чистить) . Удачи!!!
Нормально всё.
Главное, чтобы не тухлая была.
В сыром мясе тоже витамины есть)))
растолочь угля активированного и с кипяченой водичкой размешать и дать выпить
Лена Мрига