Воспитание детей

Караул...мамочки что делать?Ребенок 1,8 года не отпускает меня никуда...

дикий вопль,ор,даже уже ночью плачет,кричит мама...но также нельзя...мне никуда нельзя отойти..кто-нить сталкнулся с этим?Причем когда я дома,ему особо я и не нужна рядом,занимается своими делами..
Если с ним постоянно только вы, то так и будет пока не подрастет. У меня так же было, ни с кем не оставалась лет до 3х.
Галина Крючкова
Лучший ответ
Уважаемая Вера, у меня эта песня была с дочкой до 4-х лет. Орала накрик и не оставалась ни с кем. Потом после 4-х лет как обрубило и стала оставаться .
Альбина Давлетшина Моя дочя наеврно еще мала,что понять мои объяснения...но может знаете как ее оставлять с кем-то наименее травмируя ее психику..
Да, столкнулась. Оба стояли под ванной и орали диким голосом: "Мама-а-а-а!!! " Старшая (5 лет) сейчас все уже понимает, а 2-летний отпрыск еще орет. Это все пройдет. А то бывало у меня так, что и в туалет с собой брала)))
очень сочувствую, у самой такое же чудо, надо в садик сдавать или насильно кому-то отдавать на время, хотя бы на 1 час
почаще ходите к бабушке, в гости к таким же малышам, чем больше общения, тем больше он будет чувствовать себя самостоятельным.
Ольга Вдовенко
Альбина Давлетшина мы постоянно в кругу общения со сверстниками,там ей особо мама и не нужна..ей видимо просто важно видеть меня глазами и все..
как не отпускает? а взять и уйти нельзя не реагируя на все это?
если он может сказать - спросите что он боится, когда вы уходите?
я уходя давала самое интересное - мультики или на рекламе ( все дети обожают рекламу)
если вы его мало приучаете и хвалите за самостоятельность - то это и есть ваша вина
потом можно обещать сюрприз или подарок или вкусняшку за то, что он сам посидит и подождет вас - если получится, то потом со временем просто надо будет отучать от подарков, что вы не всегда это можете делать.
вообще я нахожу такие нужные слова, чтоб ребенок осознал всю важность моего ухода и даже даю ответсвенность в чем либо и на его плечи, дети хотят постараться для мамы.
если ребенок просто панически боится без вас быть, наводите мир в его психике любыми путями, успокаивайте, надеюсь, что он не смотритТВ с ужасными картинками
у меня так же было, и "избаловала" тут ни причем. Где-то после 2,5 лет постепенно стал ненадолго оставаться с отцом и с бабушкой
Алиса Сытник
Немного странное поведение ребёнка. Вы уверены, что ему достаточно вашего внимания? Всмысле того, что Вы находитесь не просто рядом, занимаясь своими делами, а заняты именно с ребёнком? Будь то игра, чтение книг, совместные творческие эксперименты... Если вы тратите на него достаточно времени, может ребёнок просто напуган чем-нибудь?
Ch
Che_Love_Chek;3
Смирится и наслождатся! Моя уже выросла и не так остро нуждается в маме. Тоже был период хвостом ходила за мной всюду. Пройдет.
было, приблизительно в том же возрасте, но прошло. я реагировала спокойно и объясняла ему, что даже если маму не видно, то она все равно рядом, перекрикивались с ним.
до трех лет ребенок нуждаеться в матери! даже если вам кажеться что вы ему не нужны, его греет ваше присутствие и то что вывы находитесь рядом с ним. это после 3 лет отоидет само собои учите буквы, картинки раз вы много времени вмести и поверьте к 3 годам ребенок будет и читать и считат будет читать книжки
У меня с сыном было так же, когда ему было 1,3. Я не то что выйти в магазин не могла, он даже на кухню из комнаты меня не выпускал. В общем мы с мужем договорились, что каждую субботу, воскресенье, я выхожу из дома, даже если мне никуда толком не надо. Первый раз вышла в магазин за хлебом на 10 мин. , предварительно объяснив сыну, что я пошла туда-то, вернусь через столько-то.. . Уходила с криком и вернулась тоже с криком.. . Но каждые выходные я обязательно выходила, постепенно увеличивая время своего ухода, не переставая сыну объяснять, что сейчас уйду, но обязательо приду через столько-то. Сначала было тяжело, но потом малыш понял, что я его не обманываю, что я действительно возвращаюсь. К полутора годам, я спокойно вышла на сессию и отсутствовала дома иногда по 5 часов и сынишка уже спокойно меня отпускал. Конечно, если у Вас нет возможности переодически с кем то оставлять ребенка, то не переживайте само все пройдет. просто у малышей в этом возрасте так называемый "кризис" и годовалый малыш очень привязан к матери, окончание кризисного периода у девочек в 1,6, а у мальчиков в 2 года. Удачи Вам!
Оставь его с кем- нибудь, пускай проорется и дальше сядит в и грушки играть. Избаловала ребенка!
Karwon Abilova
у нас тоже самое было пока в садик не пошли, сейчас уже лучше, но всё равно как видит что я куда то собралась уходить начинает канючить... если в выходные ухожу то стараюсь на сон час уложить и быстренько смататься :))) всё у вас наладится, побольше терпения вам и вашему малышу
у меня сесра такаяже мама один раз оставила меня с ней одну теперь я выдти гулять немогу она орет