Воспитание детей

ребенок в 7-10 лет не умеет завязывать шнурки. нормально вообще? особенно в 10.мамочки продолжают ути-пуси всё научится и

ничего страшного
научится-то научится, но у других умеют, не только шнурки завязывать, а ещё много чего.
а если не умеет разве не показывает что мать и не учит? что там сложного? куча детей может на улице себе завязать, а тут не умеет так и должно быть.
Вот потом и вырастают инфантильные члены общества: мама в школе проблемы решит, от армии отмажет, денег давать будет.... в итоге когда "ребенок" создает семью, то такие мамаши жить им спокойно не дают, считают своим долгом влезть и советы давать. Или некоторые удивляются, а что это их чадо рохля такой в свои 30 лет и подкаблучник?? ? Да потому что привык, что ему сопли вытирают...
Olga Sh
Лучший ответ
маме хочется ухаживать за ним, как за маленьким
Моя однажды в магазине вцепилась в кроссовки со шнурками (ей тогда 6 было) , а завязывать не умела, я сразу сказала-будешь завязывать сама - научилась, модничать же охота)
до 10-ти лет завязывать-крутовато, конечно)))
Ди Ана
Чынебаева Карлыгаш на вот встречаются и такие экземпляры))) главное,что мамы их не видят ничего такого,всё нормально.
Вот прям трагедия. Тьма обуви на липучках.
Сейчас многие придерживаются мнения что ребенок сам всему научится (ну или на худой конец в саду научат) . Говорят: " Вы видели взрослого человека который не умеет сам есть или писает в штаны - время придет и научится всему сам". Терпеть не могу такую позицию. Но как говорится "на вкус и цвет"...
Амина Шевченко
Ichigo Kurosaki В саду не будут учить, представьте в группе 25-30 человек, каждого одень-сопли вытри-шнурки завяжи, элементарщине дома нужно учить.
в 8 лет.. я уже на кухне торты пекла...
Ненормально.
что-то разбег в годах большой 7-10.в 7 может не уметь потому что не хочет сам
Чынебаева Карлыгаш я и выделила что в 10 особенно плохо,тут встречались и такие мамочки....
Зачем завязывать самому, когда всегда завязывает мама?

Нужно выделить один вечер, сесть за стол с ребёнком, взять каждому по ботинку - и один завязывает мама, другой - сын. Через 15 минут ребёнок научится.
Повторить это же завтра и послезавтра.
В 7 лет не все умеют, а вот в 10 пора уметь.
Тишина Елена
надо в таком случае научить
У меня сын первого числа в первый класс идет, и тоже не умеет, жена все время ему ботинки одевает, я уже устал ругаться)))
*.
***exxtazzy*** ...
в этом возрасте вопрос не стоит "умеет или нет", вопрос "хочет илине хочеш". до заднице и всё! а если маму все устраивает это ее проблемы! я с такими мамашами стараюсь не общаться, вдруг заразно!
Ann Chupyra
У нас тоже дочке 8 лет, да у нас и обуви на шнурках не было! и что такого потом научится, но мы с ней не сюськаемся!
Учите!