Воспитание детей
А ваши дети умеют завязывать шнурки?
Сыну 7лет.Завтра физкультура,он в первом классе.Папа купил кросовки на шнурках.С этим действием у нас проблемы.Моя мама сегодня пыталась его научить,все без толку.
Продается такая резинка, типа шляпной, но потолще. Выглядит как круглые шнурки. Один раз зашнуруете, завяжете и больше думать об этом не надо: ) А ребенка постепенно научите вязать разные узлы, даже по схемам можно, их много. Еще гордиться будет, что умеет завязать 20-ю способами:)
моему 12 толком не умеет
вообще ребёнок в пять лет уже должен это уметь делать, найдите полчаса и обучите его, это не так сложно
Ой, пока мой старший сын научился (ему сейчас 11),я думала у меня будет поплекция. А сейчас носит такие кроссовки, где шнурки не завязывают, а у младшего все на липучках
Оригинальные вы родители. Нужно бы сыну купить кроссовки в 15 лет и научить завязывать шнурки. Элементарным вещам детей учат пока он идет в детсад, чтобы не было проблем ни у ребенка, ни у воспитателей.
А вы, простите, до 7 лет в чем ходили? В чешках?
За один день научить ребенка завязывать шнурки - то же самое, что инженера научить за один день бухгалтерскому учету
моему 8 лет и он завязывает, но так, что лучше бы не делал этого
мой с 4,5 лет сам завязывает наш папа пораньше такие кросовки купил
научится... это ведь не проблема.. главное что сын есть, любимый и самый самый хороший!
Сыну 7лет. С 6 лет завязывает сам, но ушло недели 2 главное не нервничать.