Воспитание детей
Мой сын в 12 не умеет завязывать шнурки. Стыдно ли это?
Репетитора наймите, раз сами научить не можете.
А мой тоже не умеет, вот сейчас подумала... А Моцарта играет хорошо)
8 лет
Натали Неменущая
Молодец мальчик!
Фатима Миррахимова
))))...падумаеш Шнурки!... главно што п Патдирался окуратно, а то патом этими же Руками и Моцарта играть =))
Вам должно быть стыдно..
а чё стыдно, дать шнурки в руки пусть сидит тренируется, сейчас не стыдно, потому что в основном обувь на липучках..
Это не стыдно, это лечить надо. Это как не уметь разговаривать, ходить или пользоваться туалетом. Может и не быть проблемой, но это показатель неправильного развития.
Стыдно будет когда его другие подростки засмеют.
Ксения Айзатулина
Так сейчас это беда многих современных подростков. Работала в обувном магазине - так каждый второй пацан-подросток не умеет завязывать шнурки (причем у девочек такое ни разу не наблюдала)
Да люлей в армии отхватит, научится
нет, ты должна завязывать
нет, просто ребёнку надо показать и потренироваться с ним и обувь со шнурками чтоб надевал недели 2. Научится. У внука такая же проблема была и возраст тот же. Научился
ну как бы-да. Родители то куда смотрят
дайте ему почитать на досуге. а то вдруг тоже не умеет

пфффф, мой тоже, а где и когда была в этом особая надобность? всё на липучках, сейчас на карате ходит кимоно завязывает так и научился шнурки завязывать
Мне не стыдно, мне наплевать на вашего сына если честно
Натали Неменущая
Мне наплевать, что тебе наплевать.
Значит жизнь еще не заставила.
Сама как думаешь
Нет. Научится. Или не научится, будет покупать в жизни обувь БЕЗ ШНУРКОВ, мать вашу.
Отчепитесь от ребёнка.
Стыдно, что уже 12 лет, а еще не умеет завязывать шнурки. Но не удивляюсь, тут люди пишут, что в семьях мальчики в 12 лет еще писаются в кровать.
Натали Неменущая
Это зависит не от обучения, им от здоровья (про энурез)
Да
Стыдно должно быть родителям, которые это знают, но не учат его.
Лусине Аракелян
на чем учить? на коленке? сейчас обувь почти вся на липучках или на молнии
Если он недееспособный, то не стыдно. А так, естественно стыдно
Ну мля тут вы виноваты просто его надо научить и все
Натали Неменущая
Он не хочет.
Вообще на сегодня это распространённая, но не такая уж и болезненная проблема. Да, рано или поздно жизнь заставит его научиться это делать, но во взрослой жизни ему это мало где пригодится (потому-что есть обувь на липучках или без шнурков вообще).