Воспитание детей

нужно ли ребенка (3-10 лет) физически наказывать? если ,спокойно не понимает...

Он-то всё прекрасно понимает :) В-частности понимает, что можно Вас не слушаться, и ничем за это не поплатиться. А физически наказывать я бы не рекомендовал. Неотвратимость вполне цивилизованного наказания дисциплинирует куда больше, чем рукоприкладство на эмоциях.
Наташа .
Наташа .
5 541
Лучший ответ
Наказывать нужно ВАс, значит ВЫ НЕ УМЕЕТЕ воспитывать . Читайте книжки на эту тему . Разве битьё поможет? Он от этого станет Вас понимать? Он привлекает Ваше внимание, Хвалите за хорошее и тогда не нужно будет ругать за плохое И кроме того, какие уж такие проступки совершает Ваш ребёнок ?
Дисциплина предусматривает наказание! ! Заслужил - получил! ! Иногда НЕОБХОДИМО!!
Можно и шлепок, изредка, постоянно не надо, действовать не будет. Наказать можно по-разному: не разговаривать с ним, не играть, лишить телевизора или компа, общения с друзьями. Просто закрыть его в комнате со словами: посиди один, подумай.
Дарька ....
Дарька ....
95 438
Если вы собственному ребенку не можете объяснить ничего без рукоприкладства, как вы вообще с людьми общаетесь? Нельзя бить ребенка.
бить нужно. конечно не без дела. обязательно надо ему объяснить за что получил.
Нет конечно. Ребенку можно обьяснить все словами. Это зависит как вы воспитывали его до 3 лет.
Детей бить НЕЛЬЗЯ!!!
Ксения Фоменко
Ксения Фоменко
13 798
А вот если вы пытаетесь что-то мужу объяснить словами (не лежи без дела, не пей пиво, не кури в доме, не ходи по бабам..), а он не понимает, вы его физически наказываете? А почему нет?
не понимает, в угол поставить и все, в 6 лет поймет за что его наказали.
Ну он же сказал: прости, забыл. . а вы мать можете повторить и 6 и 106 раз
Elena Chasova
Elena Chasova
7 415
А Вы в 3-10 лет всё понимали?
А Вас наказывали физически? И как, помогало?
Со СВОИМИ родителями посоветуйтесь. Они Вас научат, как детей воспитать.
я бы поддала шлепок. У меня иногда получает по заднице. ребенку 7 лет. девочка. А вот мальчика, ему 12 лет, всегда лелеяли и жалели, только разговорами. Так с ним теперь не возможно, ему слово - он десять.
Helena Gurschijew
Helena Gurschijew
2 280
бить-слово тоже можно по разному понять!!! лучше наказывать!!! угол., ну если уже совсем не хочет понимать можно и шлёпнуть.... -не переусердствуй!!!
Объясните ему 25 раз, если на 26 раз опять не послушает, можно слегка и шлепнуть
нет не нужно. иначе он будет убегать из дома... лучше хвалите его больше... лучше читайте ему так называется больше нотаций... придумайте вымышленного плохого ребенка и как будто делясь с ним говорите допусти вася пупкин вчера такое вытворил... и спрашивайте рбенка ты же не станешь таким? и т. джелаю удачи)
если на словах не чего не понимает, тогда ремня для профилактики, может тогда все и поймет и будет потом к словам прислушиваться!!!!
Ну не знаю, по мне так некоторых "драть надо как Сидорову козу", если иначе не понимает, иначе вырастет непонятно кем. а можно в качестве наказания в угол поставить, и бить не надо и моральное наказание!
Поставьте себя на место ребенка. Отнеситесь к физическому наказанию так, как если бы его применяли к Вам за все неправильные действия. Чаще всего такое наказание вызывает обратную реакцию. Учитесь спокойно убеждать ребенка. Если у Вас это сейчас не получается, то вина не столько ребенка, сколько Ваша. Уделяйте ребенку больше своего времени, дарите ему своё душевное тепло, и результат обязательно будет.
Бить нельзя

Похожие вопросы