Воспитание детей

Что делать, если ребёнок упал на пол, орёт заливается и ногами стучит. Дать ему всё, что он просит ?

Дети очень любят капризничать, это их самое любимое занятие после употребления сладостей, однако, стоит очень внимательно относиться к капризным поступкам ребёнка. Кто-то из педагогов сказал: - «Нам не дано улучшить ту семью, в которой мы выросли, но нам по силам улучшить ту семью, в которой растут наши дети...» Родители часто переносят на своих детей модель воспитания семьи, в которой выросли сами, при этом забывая о своих собственных детских ощущениях, обидах, проблемах. Да и время сейчас другое – нагрузка на детей увеличивается с каждым годом, потому им особенно важно чувствовать себя любимыми, нужными, защищенными.
Валентина Моисеева
Лучший ответ
Конечно, дать. Пожалейте соседей.
Просто оставить его, и не обращать внимание. Либо ремень.
Olga Baranovich
у меня такого не было, но я бы игнор включила, свет выключила. Это попытка манипулировать. Поорет, заснет. Выполните - все. Это начало конца.
Saltanat Sapargalieva
Игнор !
Настя Панькова
ремня ему дать - очень просит
Уйти и не мешать ему. Вот увидите, он побежит за вами, чтобы вы были зрителем. Это сколько надо сидеть в интернете, чтобы высший разум заработать? Может ребенок протестует, что родителя не оторвешь от интернета.
Женя Рой
ни в коем случае не давать все что он хочет, попробуйте просто поигнорить, или дать поджопник.
Зависит от ситуации. Если ребенок сытый, не болеет, просто каприз, то игнор (можно и "леща")
У меня племянница любила так истерики устраивать. Мы уходили в другую комнату. Успокаивало.
он просит леща
Отопнуть его подальше и смотреть себе телевизор.
Svetik Zlamanyuk
У моих детей были такие периоды, но очень кратковременные. Потому что я просто уходила. Нет зрителей, и театр заканчивается. Нельзя ни в коем случае потакать.
Дать ему ремня, а не все что он просит
Ainush Izbassova
пусть поорёт. устанет
Если он упал сспоткнувшись, то пожалеть, а если просто истерика, то не обращать внимания.
Юлия Бурова
Ребенок будет истереть до тех пора, пока будут зрители, а если вы ему все дадите, что он просит, то он будет Вами манипулировать постоянно.
/\/@т@$Ha Makarova
Не поощрять истеричные проделки, а строго пресекать, иначе и в 18 лет такой же будет)
Юлия Ищук
КОНЕЧНО НУЖНО ОСТАВИТЬ ЭТОГО РЕБЁНКА В ОДИНОЧЕСТВЕ... ЕМУ ЖЕ ТЕАТР БЕЗ АКТЁРОВ НЕИНТЕРЕСЕН БУДЕТ....
Думаю, не стоит бить ребенка, как писали выше. :/
Просто проигнорируйте.