Воспитание детей
если ребенок кидается н7а пол и бьет руками ногами что нужно делать матери в этот момент? как его отучить так делать
Пороть
я сама так бросалась, даже помню :) я это делала, когда мне не покупали игрушку. был случай, что мама меня волокла в такой истерике домой, дома я продолжала орать, и даже во сне я всхлипывала. сорвала голос. а мама перед этим прочитала "умную книжку" ,в которой говорилось, что не надо никак реагировать на такое. мама моя очень пожалела, что не реагировала. с ее слов, лучше было переключить мое внимание на что-то другое, но истерику такую надо было прекратить. такая вот истерика ребенку не на пользу, у ребенка тоже нервы страдают.
Старшему помогло один раз по попке, младший... ноль и бросали его на улице, делая вид что ушли, выгл из за угла, рычали орали- МЕдведь.. . Ни в какую.
подождать когда все закончится и спросить-"всё?"
Оставить его наедине с его истерикой. Без аудитории нет и представления.
Уйти. Это все делается на публику, я сама была таким ребенком.
Пусть оборется и обстучится - поверьте, когда зрителей не будет, все быстро закончится.
переложить его на кровать или прямо на полу подушечку подстелить, а после того, как проорётся, объяснить, что его поведение не конструктивно
Моя так делает, если куда-то идти не хочет ни в какую. Я или игнорирую, или на руки беру и с истерикой уношу. Тоже хотелось бы услышать, что же в такой ситуации делать) )
Да, у дочки подруги после 2 лет прошло.
Моя уже покойная свекровь рассказывала о муже моём, после нашей свадьбы, - каким он был в детстве. И упомянула, как он иногда падал на пол и орал, чтоб ему дали то или это. И, мол, один раз она его стеганула по попе. Всё. Крик прекратился. И больше такого не было. Когда наш старший сын потом подрастал, баловали, игрушки чуть ли не ежедневно покупали. В "Детский мир" мне было стыдно заходить. Он хватал кучу разного и бежал к кассе. Отбираем с продавцом, орёт. Сын, а не продавец)))) ) И взял моду, сидя на санках, ложиться на спину, выгибать спинку и падать вправо-влево. Поднимаю, он расслабится и висит в руках, хоть неси до дома. Однажды с санок он так выгнулся и упал в лужу. Лежит и орёт, - потому что я не купила ему шоколадку. Я увидела - шубка цигейковая, штаны с начёсом, валеночки, всё мокрое, грязное. Оттепель была. Я поняла, что достал. постояла над ним с полминуты, соображая, как бы его дотащить до дома, а рядом уже был дом. Подняла из лужи, как мешок, он висит и орёт, и ногами дрыгает. Положила на санки, повезла. Он свалился с санок и орёт, лежит на тротуаре. Я подошла, наклонилась и сказала, что, мол, теперь я решила, что сейчас дома очень сильно накажу тебя ремнём, ты понял? - за крик, за капризы, за то, что не слушаешься. подняла, положила на санки и везу. По лестнице орущего и капаающего с одежды водой из лужи еле внесла на третий этаж. Орёт и дрыгает ногами. А я пару раз повторила, мол, сейчас будет ремень, мне надоело позориться. Внесла в квартиру, положила на пол у порога. Свекровь была дома. К нему! - раздевать. Я не дала. Хватит, забаловали. Сама спокойно разделась, а он орёт и стучит ногами по полу. Я начала с него снимать мокрую одежду, понимая, что завтра до детсада она не успеет высохнуть. Так я его у порога раздела до рубашечки и колготок. Внесла в зал. Беру ремень, а он продолжает орать, аж охрип уже. Свекруня увидела, всё поняла, закрыла уши руками и закрылась в ванной. Я стянула колготки с сына, продолжая говорить, за что он сейчас будет наказан, что весь город с мамы смеётся, когда идём из садика.. . А он орёт! Я стеганула один раз. Он захлебнулся криком. Но у меня такой холодный разум был. Я поняла, это - край. Позор. Стыдно по улице с ним ходить стало. Редко, но он устраивал такое. И я стеганула второй раз - по попе, по любимой, розовой, пухленькой, родненькой попке! Он так ошалел!! ! Третий рааз я не стала стегать ремнём. Достаточно. Сын заорал, но уже - от боли. Я его оставила лежать на полу, только сказала, что, мол, ты сам виноват, что мне пришлось так тебя наказать. И ушла. Он повыл чуток, но тихо. Потом захожу, он уже играет в кубики. Я поговорила с ним, после того, как умыла его зарёванную мордашку. И насчёт "Детского мира" сказала, что больше его поведение в магазине я терпеть не буду. Он кивал, молчал, рвался к кубикам. ВСЁ! Как отрезало! Позже идём в магазин, он мне ещё на ступенях говорит, мол, мамочка, а я ничего не буду просить из игрушек, я буду хорошо себя вести.. .
Так что, смело примените этот метод. Только не вздумайте сразу жалеть. Наказание должно быть наказанием. Моему сыночку тогда было года три. Сейчас - 30. Прекраснейший парень, умница, трудоголик! Вам удачи!
Sonja Abuewa
прям как литературное произведение)
Не обращай внимание, само пройдет. Это он так делает, чтоб привлечь к себе внимание
мы с такой проблемой ходили к психологу. Ответ был такой-ребенок упал на пол, вы уходите уходите из поля его зрения в другую комнату-нет зрителей, нет истерики или закрывать ребенка одного в комнате. Это, конечно, испытание больше для мамы, но помогает. Надо набраться терпения и переломить эту ситуацию.
Либо не обращать внимание ( если это конечно не припадки), либо по попе. Мама рассказывала, что брат в детстве пару раз так сделал и... получил по попе и ВСЕ, как отрезало.
разные варианты: 1.По жопе. 2. Отвлечь его. Переключить его внимание на др. 3. Метод убеждения. И д. р.
уйти и не обращать внимание. если ребенок поймет что вы на это не реагируете, то быстро все закончиться.