Воспитание детей
Как объяснить детям, что есть сексменьшинства? Да, в каком возрасте это нужно делать и что говорить?
Я бы объяснил, что существуют нормальные отношения и существуют больные люди у которых проблемы с головой и с другими частями тела, поэтому они предпочитают лиц своего пола.... думаю в школьном возрасте раннем уже вполне нужно это знать....
чем позже - тем лучше. и еще не забудь добавить, что это больные люди, уроды общества.
Катя
Больные люди и уроды общества - это гомофобы.
Дильмира Мансурова
Чем больны?
Да тогда же, когда и про секс вообще рассказывать - это довольно логично, нет?
Мне мама рассказала в 7 лет. Я планирую во столько же, ну, или когда дети спросят.
Сами поймут когда-нибудь. Чем позже, тем лучше.
А надо ли учить детей извращениям? Считаю, что дети в свое время сами об этом узнают, тогда и надо будет пояснить, что это антиморально.
Катя
Антиморально что?
Дильмира Мансурова
Где связь между любовью к человеку своего пола и моралью?
Когда спросят, тогда и рассказать.
Так и объяснить, словами через рот. Что в этом сложного? Сексменьшинства ничем не отличаются от сексбольшинств, с чего вдруг о них нужно какое-то особенное "объяснение", ради которого нужно специальные слова выбирать?
В смысле, как объяснить? Словами.
Все, что не касается секса, можно объяснить в любом возрасте, секс - чуть позже, примерно в раннем пубертате. Любовь от пола не зависит.
Я ребенку объясняла в первом классе, когда он пришел и спросил: "Мам, а кто такой пидор? " Я сказала, что это когда дяденька любит дяденьку и живут они вместе как папа с мамой)) ) А что делать)) ) Не зря учителя говорят, что всё из дома, всё из дома))))))
В их глазах прелставляйте эти меньшинства мострами, чтобы ребенок знал это, но и заострять внимание думаю не стоит!
* Ahambaeva*
С какого перепугу меньшинства - это монстры?
Мне как-то никто не рассказывал, даже не знаю, когда и как я узнала об этом. Да и зачем вообще отдельный разговор заводить? Спросит - расскажете, нет - и не надо.
стесняюсь спросить. а зачем ребенку это объяснять?!
Татьяна Лабыка
Я советуюсь с вами, нужно или нет.
* Ahambaeva*
а почему НЕ объяснять?
Чем позже узнают тем лучше. Меньше будут на себе это пытаться испробовать.
Валентина Радченко
С чего вдруг они должны "хотеть на себе испровобовать"?