Воспитание детей
Как отучить ребенка от соски и в каком возрасте это лучше нужно делать?
Лучше не приучать, здесь система условного рефлекса, а отучать чем раньше, тем лучше...
Ребёнок сам бросит и не надо его отучать, а то вместо соски будет пальцы сосать.
О.. . Это очень индивидуально. Мои сами бросали.
Я отучала ближе к двум годам, когда отлучила от груди. Просто обматала скотчем. Это лучше с утра делать. Как отрезало.
подходите с ребёнком к окну и в тот момент, когда мимо пролетает птица выбрасываете пустышку в форточку, говоря при этом "птичка унесла, забрала". и каждый раз, когда ребёнок будет просить пустышку, произносить выбраную версию. (меня так отучали)
Мы отучили в два года. Забрали ее спрятали и все. К тому времени он сам стал про нее забывать. Без всяких напрягов и истерик.
Мой до 4-х с гаком сосал, потом посмотрел и сказал, я же не ляля и соска неудобная маленькая какя-то, на мам выброси.. . И все) Я вообще ничего не отучаю не приучаю не ломаю и не строю я просто выращиваю ребенка не допуская каких-либо запредельных поступков. Если их не трогать все они прекрасны, а все "говно" закладывается окруением (
обрежьте соску
Чем раньше, тем лучше. От соски нарушается прикус. Я не дала соску сыну в 1 год и 2 месяца, покричал одну ночь и все. До этого он сосал ее только, чтобы уснуть. Гулял он без нее.
у меня сам отказался в 9 месяцев. мне кажется отучать нужно как можно раньше
Мы старшего отучили за выходные. В понедельник садик. Порсто не давали, если просил то предварительно
в свеже- выжетый лимон. А младший год исполнился сам бросил.
к 2 гадам наверное, от того что мало сосет соску тоже плохо, потом ребенок может картавить, моя дочь вообще не сосала, я пыталась засовывать ей, бесполезно. кто то очень долго сосет и потом прикус не правильный, думаю к 2 пора бросать однозначно
я живу в частном доме, на глазах у ребенка выбросила соску в подпол и сказала, что кошечка своим котяткам унесла) сынишка оказался не жадный и даже не плакал) ему 8 месяцев было)