Воспитание детей
Ребенок бесится, при попытке успокоить начинает просто бить руками и ногами. В этот момент можно по попе дать?
Племянник мой... Бесится, носится. Хотя иногда просто ангел. Всегда и печенье предложит и вообще спокойный. Но это недолго продолжается. Часть его воспитания лежит на мне, потому что он потерял маму (такая трагедия произошла). Вот как только к нам приходит (он у нас часто ночует - в квартире бабушки холодно) начинает беситься. Как управляться? Мне 16, ему 2 ровно.
Есть много вариантов без удара по попе.
Например: постарайтесь с ним поговорить и объяснить ( поверьте, и в 2 года можно договориться с ребёнком)
Если не получается, то есть хороший вариант это СТУЛЬЧИК ( посадите ребёнка на стул и скажите, что он наказан за такое поведение) , просто вариант ПОСТАВИТЬ В УГОЛ не всегда благотворно действует на ребёнка. , а вот посадить на стул этот вариант частенько используют в детских садах и с очень маленькими детками.
Но самое главное, это найти причину такого поведения, может он просто хочет, чтобы на него обратили внимания и поиграли с ним.
УДАЧИ!!!! В воспитании главное терпение и нужный подход!!!! 1
Он ещё мал и не может справиться. Перевозбуждение. Ты набери в рот воды и подумай про него: ты хороший, я тебя люблю и прощаю, и прысни на него.
Водяная пыль. Помогает. Отвлечёт и успокоит. Сделай так, можно до 3-х раз.
Сам не злись.
могу помочь молитвой в которой вы найдете ответ на своу впрос
Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.
Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.
Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.
Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…
Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.
Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь
Источник: отец-10 детей из них-4 сына, 6 дочек
Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.
Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.
Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.
Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…
Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.
Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь
Можно, а можно оставить его одного и дать какое-то интнресное занятие, что он любит: паззлы, конструктор, машинки, мячик, погулять на детскую площадку вывести.
Не обращать внимания! Только быть рядом, чтобы он не причинил себе вред. Пусть бесится. А бить ребёнка не надо.
А Вы разрешите ему побеситься! До определенного времени. Потом займите его чем-нибудь другим. Есть книжка хорошая, называется Перехитрим малыша. Там описываются всякие приемы, весьма действенные и остроумные, как в нужный момент успокоить ребенка. Могу скинуть, если хотите. Гиппенрейтер тоже почитайте, книга хорошая. И ее могу скинуть.
Нужно, но не сильно и в угол!
А не является ли такое его поведение своего рода шантажом, после которого он получает все, что пожелает? Понаблюдайте за ним и ни в коем случае не потакайте его прихотям.
нужно. а еще лучше игнорировать. нет зрителей, нет спектакля
Скорее всего он "бесится" когда видит что на него не обращают внимание.
Воспитание ребёнка это ведь не только присмотр за ним, и "битьё по попе". Найди свободную минутку- поиграй с ним. Почитай книжку, постройте домик из кубиков.
Я работала няней в одной семье. мальчику, как и твоему племяннику было 2 годика. Как только мама уходила, у него начинались истерики (А при маме очень спокойный общительный мальчик) . поэтому нужно было всё время с ним "делать дела". Причём если предлагаешь ему что -то, а он не хочет- то не надо заставлять- истерика будет ещё сильнее.
Мы с ним строили из лего например, "автомойку", причём один из нас был "строительный кран"- который брал в руку кубик, а другой- управлял этим "краном" - своей рукой двигал руку с кубиком и ставил его в нужное место (игра на развитие координации движения) . Потом мы в этой "автомойке" мыли машины. причём ставили их в очередь- сначала самая большая машина, потом поменьше и так далее (опять же учимся отличать- большое- маленькое) . Делая это, проговариваем "эта машинка меньше чем эта- ставим её позади... " Далее- "помыли" машину- и говорим- эта машина- чистая -чистая! (учимся выговаривать шипящие) После того как все машины помыли- можно снова включить "кран" и разобрать мойку- и убрать кубики, (конструктор) на место (приучаем к порядку) . Игра занимает минут 15-20. Зато во время неё малыш узнаёт новые слова учится новым действиям. И когда есть чем заняться- то и "беситься" не возникает желания. После такой игры можно сказать- строители (или водители, или рабочие) проголодались- нужно им пойти пообедать- и пойти покушать с ним.
Главное самому быть спокойнее. И быть твердым. Ваше слово должно быть законом. Ребенок может побеситься, но не долго. Бить это крайний случай, попробуйте отвлечь, переключить внимание на что то другое.
по попе хлопать нет смысла, он в таком состоянии не поймет за что и почему. . наказание физическое вообще бессмысленно, лучьше дать ему побегать или постараться направить энергию в нужное русло, например взять мяч и сетку для детского баскетбола и предложить поиграть вместе. . или кегли пластиковые посбивать. . или включить ему музыку и пусть танцует.. . в общем дать ему подвигаться но не хаотично а со смыслом.. . а ругать это последнее дело, кроме того може его бабушка так запинала у себя что ребенок у вас просто расслабляется. . дети в таком возрасте очень подвижны и сидение на месте это не для них...
Кирилл, по попе дать не выход.. . причем это вообще никогда не помогает. помогает только взрослому который шлепает агрессию выплеснуть, а ребенок себя после этого только еще хуже ведет.
Есть такая книга - "Общаться с ребенком КАК" Юлии Гиппенрейтер. Книга небольшая, читается легко - за вечер-другой управитесь. Почитайте - там очень многое объясняется, легко и доступно. А самое главное что можно быстро научиться решать проблемы в общении не только с маленьким ребенком но и со взрослыми.. .
Я боюсь что в данный момент Вы не горите желанием броситься её читать.. . но вот отзывы о книге (может они Вас убедят) :
Ольга
Книга замечательная. Советы очень помогли. Спасибо большое автору!! !
Гульназ
Очень интересная книга, все понятно. Спасибо автору. После прочтения книги, я больше стала понимать своего ребенка.
Татьяна Лазеева
Мне книга очень понравилась. А методы нахождения общего языка с ребёнком бесподобны.
Алексей
Книга просто супер!! ! Прочитал одним разом и в захлеб, очень многое понял для себя. Рекомендую всем. Спасибо автору.
Юлия
Книга замечательная! ! Особенно для тех родителей, кто любит своих детей согласен в чём-то измениться сам, чтобы найти с ребёнком общий язык. Нам она помогла!
Алина
мне книга понравилась и помогла найти общий язік с ребенком. здорово что такие издания есть
Мила
Книга-великолепная!!! Спасибо автору!
Марина
замечательная книга! открывает истины воспитания ребенка с какаой-то новой стороны. Все так элементарно. Работают. Все советы работают. Но ее нельзя прочитать и оставить, нужно держать под рукой.
Татьяна
книга - супер!! ! работаю психологом. планирую проведение лекции с элементами дискуссии по вопросам освещённым в этой книге. в последнее время стали обращаться по проблемамвоспитания детей - держу эту книгу под рукой (использую как шпаргалку - постоянно перечитываю) . а вообще, написано доступным для любого родителя языком. РЕКОМЕНДУЮ! спасибо, такую книгу ждали давно!
Ольга
Гульназ
Татьяна Лазеева
Алексей
Юлия
Алина
Мила
Книга-великолепная!!! Спасибо автору!
Марина
Татьяна
Попробуй в этот момент увлечь его спокойной игрой или книжкой. Ребенок бесится, когда устал и хочет спать - надо поиграть во что-то очень спокойное, поговорить спокойно и он потихоньку отрубится.
по жопе надавать - всегда памагает
Совсем чтоль?? ? Ты дяде лет так сорока по попе дай лучше! А с ребенком разговаривать надо! просто отвлеки ..увлеки его чем нидуть! Он сразу успокоится! Руки распускать это не гуманно! Ты взрослый учись добиваться того что хочеть словами!
Посадить на колени и прижать к себе - почувствует тепло успокоится. При такой ситуации как у вас, лучше лаской и заботой, чем по попе.. . все таки мамы очень ему не хватает. НО если разойдется ( и вы видете, что специально или назло делает) то можно и шлепнуть))
Попробуйте в эти моменты просто спокойно заниматься своими делами. Он увидит что вам нет дела до его капризов и успокоится. Ребёнок просто видит что вы нервничаете и это нравится ему.
даже нужно а то совсем расспустится
не сильно.
на попе мног нервных окончаний, невкоем случае нельзя бить по попе, дети очень чувствительно воспринимают наше настроение, неудачи, не надо затягивать и показать невропотологу
Нужно!
До пяти лет только и надо пороть, потом нет смысла. На своем опыте проверено, и опыте друзей. Единственное - это должен быть твой ребенок. Детей имеют право наказывыть только их родители и больше никто.
нужно! но осторожно!
ненужно ему попопе . потом будет на тебя держать обиду. у меня старшая не моя а мужа от первого брака я воспитоваю ее с 3 лет сейчас ей 8 когдо наченаю ее ругать она обежается. лутше поговорить и обяснить!