Воспитание детей

что делать если ребенок всегда капризнячает,кричит,орет,просит что-то что нельзя,не слушает?ребенку 3,5года.

ребенку 3,5года.
Anastasia You
Просто в такой момент оставить его одного-выйти из помещения. В обществе просто отвернуться. Не обращайте внимания на окрущающих досужих "тетушек".Ведь ребенку только того и надо, что бы были зрители и сочувствующие.
Ну плюхнеться разок в грязь, Без паники. спокойно вытаскиваем и ведем домой. Начнет сопротивляться оставьте на пару минут в этой луже (исключение низкая температура воздуха) . Поверьте, дети весьма хитры и главное умны.
Сейчас тот возраст, когда выясняется, кто в доме будет "командовать парадом". Дальше ведь будет больше.
Наталия Комзикова
Лучший ответ
ремня всыпьте -сразу поймет что это не катит !
Наталья П
Anastasia You пробовала,по фик...дома не успокаивается пока не сделаешь того что она просит..:(
Если бы вы занимались ребенком как положено, то такого постоянно не было бы... с себя начните в первую очередь.
Lena Bobrova
Anastasia You я со своими детьми каждый день занимаюсь,читаем книжки ,строим домики.я не работаю и всё своё время посвящаю детям.бывает ругаю,но извените если ваш ребенок не хочет тепло одеваться осенью,топчет ногами и говорит хочу только в платье!а идти надо...моя дочка в 2года знала весь алфавит,не заставляю сама просит.сейчас по слогам стараеться читать итд итп....а вот я думаю я её не избаловала..??
Anastasia You а по вашему заниматься это чё не играть с ребенком не читать ему не общаться а всё время говорить нельзя!не капризничай или наоборот когда ребенок уже сел на шею и кричит в час ночи хочу торт!а ты ему быстрей подавай!обьясните тогда как правильно воспитать кстати прилюдно она очень даже спокойна,я не пойму почему она дома себя ужасно ведет как я уже сказала я нормально разговариваю,спокойно обьясняю,аргументируйте свои обвинения против меня...я жду!
Anastasia You я не говорила о том что я умиротворенная доброта,а ребенок скандалист,я ответила на ваши вопросы,обьясняю ребенку нормальным тоном,а он меня не слушается!вы б мне по существу ответили,видимо,вы и сами не знаете что посоветовать,а грубить и обвинять не надо,не в ваших правах...она меня не слушает когда я не выполняю её глупые желания:выход на улицу без куртки,мороженое даже если она только что его съела,итд...если вам не трудно ответьте на мой вопрос или слабо?и не надо мне грубить,пожалуйста..
Anastasia You ага!всё понятно!=)
переждать, перетерпеть это да! но.... так ребенок и на голову может сесть и ножки свесить! по попе разок шлепнуть и замолчит, метод кнута и пряника!
П. С. сейчас меня гуманисты камнями закидают)))))))))
ребенок не может это делать всегда, понаблюдайте и за собой тоже
Anastasia You представляете ВСЕГДА!я с детьми занимаюсь,не кричу порой,это очень тяжело...ребенок может выйти на улицу в тоненькой кофточке,потому что она этого хочет,я уже незнаю что делать...на улице же холодно,а то что там холодно она отвечает мне не холодно...
Кризис 3-х лет, тут надо просто ждать и терпеть, у нас так же, мы к психологу ходили. ПРОСТО ПЕРЕЖДАТЬ
Anastasia You психолог что говорит?
Моей почти 4 и тоже бчастенько бывают истерики. Стараюсь обьяснить что в криках и плаче я ни слова не понимаю и следовательно не могу дать ей то что она хочет. В первую очередь научить ребенка спокойно и с терпимостью высказывать свои желания и требования. и обязательно показывать своим примером - если прошу о чем- то я то тоже спокойно и порой по 25 раз (уже даже муж не выдерживает) . Это жутко трудно - но я отвечаю себе - ребенок это тот же взрослый со своим пониманием всего и мировозрением просто сильно отличаясь от меня и остальных. Если я стараюсь понять ее она старается понять меня. Но ни в коем случае не показывать что если вы больше и старше то имеете право на свое мнение а ребенок нет. Но и на крики и плач не нужно идти на поводу. Рано или поздно малышь успокоиться....
Anastasia You спасибо,я постараюсь повторять по сто раз,а то я повторю просьбу три раза и пойду всё сама сделаю...:(
"Ребенок кричит и орет" Обратите внимание на манеру общения в семье. Состояние ребенка - это отражение семейного климата!
Меняйтесь сами - ребенок успокоится!
такая же свистопляска дома.. . терпения никакого нет.
Saltanat Kazbekova