Воспитание детей
ребенку 3,5года последнее время плачет целыми днями
Здравствуйте!!!! Я мама троих детей. Старшему 5лет, среднему 3,5года и младшей 1,5годика. С недавних пор мои средний сын 3,5года, все время плачет, закатывает по любому поводу истерику.. . Может часами плакать. . Даже уже соску начал заново просить, видя у младшей сестренки. Пробовала объяснить, слезы истерика.. . А у меня кроме него маленькая дочка и старший есть, но они правда "тьфу, тьфу" спокойные. . Сегодня ужас я не выдержала, побила. . а самой теперь страшно, к чему все катиться. Почему он стал невыносимым. . На него вечно жалуются воспитатели. Во дворе и в нашем доме все знают его как вечно ревущего. Что делать? ПОМОГИТЕ! ! Я люблю своих детей, но мои нервы сдают уже. И муж тоже уже начал срываться.
Ревнует маму, чувствует себя ненужным, плюс недостаток внимания. А Вы, побив, только показали ему, что он прав в своей ревности.. . Ужас.
Что делать - терпением запастись. Если самим тяжело справиться, обратитесь к психологу, ничего страшного и стыдного в этом нет.
Объяснить в 3,5 года ребенку что-либо сложно, надо показывать, что вы его любите по-прежнему, если он требует внимания, не отмахивайтесь, что некогда, подойдите, выделяйте время, чтобы побыть с ним наедине - например, вдвоём ходите в магазин. Можете и пустышку дать - покажите, что Вам не жалко для него, вряд ли он сосать её будет.
невропатолог !!!
Если есть возможность, то вы в сад пока его пореже водите, и не просто вот дома посидеть, а чем-нибудь покажите, что он очень нужен. Например, спросите, не мог бы он сегодня не ходить в сад, потому что вам нужна его помощь. Дети в этом возрасте особенно хотят показать свою значимость, так что вам просто надо попробовать ее подчеркнуть.
ситуация сложная,,,, у каждого свои методы,,,, мы избавили его тож примерно в этом возрасте задавая один вопрос: Ты что плачешь то объясни? вначале он плакал потом понял что это бесполезно и пытался объяснить свои хотелки а потом мы старались как можно спокойнее объяснить что он будет как маленький и ему придется спать в пеленках или еще что то,,,, Но об одном прошу наберитесь спокойствия это тяжело знаю но если вы будете срываться на нем он станет вас ненавидеть а это самое страшное
сходите к психологу вам легче станет.