Воспитание детей

ребенку 3 месяца, последнее время сильно капризнячиет. может его зглазили?

Вы серьёзно верите в сглаз? ! У малыша есть более правдоподобные причины так реагировать...
Umida Hamrayewa
Лучший ответ
именно Зглазили, а потом когда он подрастет вы его в Задик отведете. И еще, наверное мечтаете Зделать ему ЗеЗстренку или братика? ну Зчастья вашей Земье!
детям свойственно капризничать.. особенно в 3 месяца, то животик болит. или зубки лезут. либо просто проявление характера... но если все таки чувствуете что могли сглазить то умойте святой водичкой. читайте над ним в Отче наш, крестите его .а затем оботрите подолом и все будет ок.. я всегда так делаю когда приходим со своей 7- ми месячной дочкой от гостей....))
@$$$@ @$$$@
ну точно .. прям сглазили ...других объяснении нет . Тогда получается на всех детях сглаз. . все орут, плохо себя ведут, спать не хотят и т. д и т. п
я определяю это так.. . нужно лизнуть лобик малыша-если солёный, то да. Умываю тыльной стороной ладони 3 раза и вытираю либо подолом своей ночнушки, либо не вытираю. а лучше спросите у ребят в разделе магия и гадания. там есть очень знающие люди
Елена Гирько
Наверное зубки лезут
Как насчет веры или Вы атеист, но верите в бабкины сказки...
животом мается или зубки лезут
нам 4 месяца и постоянно капризничает, животик мягкий, пукает, короче водила к врачу здоров. Сходила с ним в церковь. Причастили ребенка. Совершенно другой стал, Спит лучше не так кричит особенно по вечерам начиная с 19.30 и до 21.00 строго по часам истерики были аж синел. Теперь все лучше на много. Сходите и вы. Причастите малыша. Нам ни свяченая вода, ни слизывания с лобика ни обтирания подолом не помагали.
в церковь сходите, если не крещеный то покрестите. а так говорят если лоб соленый то сглазили, умойте святой водичкой или просто водой три раза личико по часовой стрелке
Причин может быть много, вам виднее.
Алия Утебаева
аналогично! раньше такого у нас не было!

Умойте личико святой водой прочитав молитву, и пусть мама вытрет личико подолом начнушки в которой спит!! !

Нам очень помогает
Не берите в голову то, чем ребенку не помочь. В этом возрасте их чаще беспокоит боль в животике
Dana Ilimbekovna
Ну может и сглазили... думать, что сглазили это проще всего! (просто я сама такая))), но как практика показывает, капризничает, плачет значит что то беспокоит. А тут может быть что угодно! от прорезывания зубиков до животика и заканчивая просто... ну чем угодно. Врачу покажите, сами понаблюдайте что изменилось? как изменилось? удачи!
Farangis Ubaydova
сглазить могут чаще родные, не надо об этом думать, ну если думается умой святой водой,
Hanumgul Ualieva
Наверное, все же болит животик. Возьмите марлечку, намочите в теплой воде (градусов 35), выжмите и положите ребенку на животик, минут на 5, нам хорошо помогало (газы отходили, и боль проходила) . Будьте здоровы.