Воспитание детей
Нужно ли открывать головку члена ребёнку (3 месяца) во время купания купании?
При купании ребенка, которому не сделано обрезание, не следует пытаться сдвинуть крайнюю плоть с головки члена, в большинстве случаев это невозможно сделать безболезненно, т. к. обычно крайняя плоть начинает сдвигаться толко по достижении ребенком возраста 1,5 - 3 лет (чем старше становится ребенок, тем легче сдвигается крайняя плоть) , и до того мыть головку члена не требуется. После того, как крайняя плоть стала свободно сдвигаться, можно во время купания в теплой воде осторожно оттягивать её с головки.
до 3-х лет не трогать
Не трогайте до года. Просто обмывайе снаружи.
Нет!!!!
нет, ему очень больно, плюс пусть об этом природа заботица
Одна подруга открывала, смазывалв облепиховым маслом. И всё нормально. Другая- не открывала, брезговала. Итог-фимоз. Операция в 2 года, т. к. началось загноение.
Другого опыта нет.
Ни в коем случае!
Мнения врачей на эту тему расходится, наш хирург говорит, что надо, а педиатр - что нет
Если ничего не беспокоит, то не надо. Следи, чтобы не было покраснения.
я считаю что делать этого нельзя, т. к. может вызвать фимоз - воспаление головки или крайней плоти.
просто каждый раз при смене подгузника нужно мыть попку и писюн под тёплой проточной водой с мылом, потом насухо вытирать
врачи мне частенько советуют отодвигать крайнюю плоть и мыть там, но будучи сама врачом, я очень часто видела случаи фимоза, чаще он возникал из-за того, что родители слишком часто. слишком рьяно и НЕ правильно подмывали малыша, отодвигая крайнюю плоть. Конечно, иногда попадались лучаи, когда у малыша возникал фимоз при том, что родители никуда не лазали, но и с гигиеной вообще у таких детей были огромные проблемы.
Да. Моему сыну в шесть лет пришлось делать опперацию . Он очень плакал.
Обязательно при каждом купании, чтобы там не скапливалась грязь. Больно может быть, если уже запущено, тогда срочно к врачу.
нет! если ничего не беспокоит тогда не надо
нам на осмотре в 2мес. у хирурга сказали открыть с помощью стерелиз. раст. масла и каждый день делать такие манипуляции, ни в коем случае не мыть с мылом
впринципе можно, но обычно у детей есть такая штука как физиологический фимоз. обычно это сложно сделать безболезненно.
есть мужчины постарше им и открывай
сынуле 5 мес, никогда не открывыли раньше головку, малыш перед тем как пописать подергиваться стал, пошли к хирургу, она оттянула плоть и говорит, оч маленькая дырочка, надо наверное надрез делать. почему говорит не открывали, а мне никто не говорил, что это нужно делать. в четверг пойдем к урологу, посмотрим, что он скажет. советую вам у хирурга спросить, стоит или нет открывать.
Смысл?