Воспитание детей
моей дочке 1 месяц. Во время купания у нее начинается истерика. Не могу понять почему так происходит? вроде и не пугали
Во время купания у нее начинается истерика. Не могу понять почему так происходит вроде и не пугали ее. аккуратно погружаем в воду в пеленке. Подскажите что с моим ребенком?
А вы используете специальную подставку для купания? Мы ещё с мужем пели песни спокойные, попробуйте.
набирайте меньше воды и опускайте в пелёночке.... (или без пелёнки попробуйте) .
может температурой воды напугали (была горячей или холодней, чем надо)
попробуйте её немыть, а просто в воде побултыхать и не каждый день-по-тихоньку попривыкнет
УДАЧИ
Достаточно было один раз сделать воду чуть холоднее или горячее, и ребенок уже боится.
Их в этом возрасте очень просто испугать. А что делать? Попробовать разговаривать, обязательно четко измерять температуру воды в ванночке. И не отчаиваться - привыкнет, ведь купать обязательно надо.
моя маленькая очень боялась пену в ванночке. может вм поробывать воду сделать или потеплей или похолодней
вода слишком холодная или наоборот. Получается резкий перепад температур, её это беспокоит
Пелёнка мокрая остывает, попадая на воздух. попробуйте без пелёнки)
мы начали купать в ванночке на кухне, включали обогреватель чтоб былол тепло но дочка аша постоянно кричала, мы решили наполнить ванну и купать там дочка сразу перестала кричать, наверно в ванне теплее, вода наполняется дверь закрыта и теплей, а в 2 месяца ходили в поликлинику на лечебное плавание так там ванна еще больше, нам показали упражнения и мы делали дома сами, дочке очень понравилсь
Странно вообще-то. У меня первые близняшки в 3 месяца как рыбы плавали да еще с открытыми глазами (так и поверишь, что генетическая память о том что люди из океана вышли) . Может вода какая-нибудь не та или освещение? Проконсультироваться бы у врача не плохо - дети в этом возрасте страсть купаться любят.
вода холодная или горячая.
Не все дети любят купаться. У меня дочка тоже орала месяцев до трех.
1- вода может не той температуры
2-прохладно в помещении где купаете
3- вы ее отвлекайте больше, разговаривайте, улыбайтесь
4- не исключено что ей просто не нравится. У меня братик двоюродный не любилкупаться, тож истерил
2-прохладно в помещении где купаете