Воспитание детей
ребенку 3 месяца последнее время активно сосет кулаки или пальцы. Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решали?
нам тоже три месяца и мы тоже сосем кулаки и пальцы, и все что оказывается в руках)))
а в пять будет сосать пальцы ног.. . Вы тоже будете решать проблему? ;))))))
как раз в 3 месца они все и начинают это делать
это не проблема, а этап развития
мы никак не решади.. сосал-сосал, надоело- перестал сосать :)))
но у нас он без фанатизма.. а то бывает аж до кровяных подтёков дососутся.
да какая же это проблема то? дети все сосут пальцы и кулаки, они мир познают через осязание, а так как ручками еще ничего брать не умеют, то основной орган осязания- рот) это поле 1,5 лет считается ненормальным, что дети все в рот тянут. а пока - естейственный процесс))
не удовлетворяет сосательную потребность, к груди прикладывай по чаще
Скорее всего к зубам. Наша тоже стала сосать пальцы месяцев с 3-4, а прорезался зубик только в 10. Старалась отвлекать, занять чем-нибудь.
Да было такое, потом прошло со временем. Ничего страшного!
я ненавязчиво ручку убирала от рта, вкладывала игрушкув руку. главное не зацикливать свое внимание на этом и тогда малыш перестанет постоянно пальцы сосать) ) нам это быстро удалось))
Все детки сосут кулачки, мы ничего не делали, сам потом перестал
Вот здесь есть статья на эту тему. Уберите звездочки
http://budy-zdrav. ******* narod.ru/index.html