Воспитание детей

Как удержать ребенка в ванне во время купания? У вас есть интересные идеи?

Дочке год, не сидит в воде ни в какую. Встает и все! У нас душевая кабина, она не очень глубокая, воды по поясницу ей. Все купание происходит стоя, поливаю ковшиком. Уже фантазия кончилась, чем бы придержать, чтобы хоть в отваре травки посидела.
купите ей удочку с магнитом. пусть ловит рыбок. глубина позволяет.
Юлия Юркеева
Лучший ответ
Ну не любит ребенок ванную. купайте под душем, это и гигиеничнее и полезнее для ребенка. У меня в вашем возрасте была другая проблема - достать ребенка из ванной, он хотел в ней жить.
Oksana Volosaynskaya
Набросайте в воду игрушек.. . Придумайте какую-то игру.. . Раньше детей мыли в ванночках и корытцах, в деревнях горячая вода из кранов не текла, и ведь справлялись же!!!
Елена Судакова
Продаются специальные стульчики для сидения. они крепятся на дно на присосках.
Попробуйте усадить и дать ей намылить куклу.. . Можно сесть с ней самой! Но, вообще, это период такой. Пройдёт совсем немного времени - и малышка Ваша раскушает всю прелесть купания. Поэтому, не настаивайте сильно. Всё должно произойти само собой!
у нас другая проблема - достать не могу.
Девочка боится немного воды. Купите надувной круг, пусть она поймет, что опускаясь в воду с ней ничего не случится, если конечно вам позволят размер душевой кабины. У нас ванная была. А может быть её пугает замкнутое пространство именно душевой кабины, попробуйте там, где есть ванна, проверить её опасения на счет воды. Да и игрушки не помешают.
Лилия Ostapova
игрушки накидайте.. . такие чтоб тонули, и плаволи на поверхности..
а не надо заставлять! не хочет - не надо! и потом она может вставать, потому что вода ей кажется горячеватой, сделайте прохладнее! влезте вместе с ней поплавать!)))
Лиза 0
Возьмите больщой таз, налейте воду и набросайте всяких уточек. Да! Мочалку не забудьте туда же в тазик. Дело в том, что малышке неуютно в кабине, а таз в кабине-то, что надо. Попробуйте!
У нас также, правда нам год и 2 месяца. Даю бутылочку и начинаем воду наливать туда, или считаем дельфинчиков (у нас игрушечные для ванны) . Пройдет наверное, говорят это проявление кризиса 1 года.
Посидите с ней в водичке.
Елена Галкина
Была такая же проблема. Попробуйте игрушки (как не банально) . Или раздевайтесь и вместе с ней. Даже если воды вам по щиколотку. Все равно душ принимать надо.
рядом сесть и вместе купатся, у меня так со мной сидит
Дать поиграть ей с её любимой игрушкой в ванной.
Zlata Vladi