Воспитание детей
Купание ребёнка До какого возраста, при купании, нужно заворачивать ребёнка в простынь?
Чего?? ? в простыни купать???
Я не очень поняла вопрос. Имеется в виду - после купания? Ну разумеется, хочется завернуть в простынку или полотенце. Я и в 47 не желаю мокрой ходить после купанья.
до самой его пенсии вертите
не нужно его ни во что заворачивать при купании, вот после купания - заворачивайте
а у меня встречный вопрос? с какого? если мне под руку пеленка вместо полотенца попалась-могу в нее завернуть)))
Это простынку стелили, когда в старом корыте купали. Еще в кино показывают -убитая ванна, а в ней господин на простыне отмокает.
пережитки прошлого, не дня мы не заворачивали малышку в простынь и все прекрасно
Можно сразу не заворачивать. Простыни при купании - такой же атавизм, как и тугое пеленание.
????ЗАЧЕМ???? Ребёнка нужно мыть, апростыни стирают отдельно от детей!!!!
А зачем заворачивать? Я просто купала малышей без всяких заворачиваний.
Зачем заворачивать??
заверните в одеяло
Только самый первый раз. И то, только опустить в воду в пеленочке и убрать сразу. Потом как обычно, уже без неё.
До 40 лет
Людмила Михайлівна Андрущенко
... особенно актуально - после :)
Не обязательно в простынь, можно просто в полотенце! Вы же вытираетесь после ванны! Ой, не правильно прочитала вопрос! Мы заворачивали месяц!
Ни одного из своих детей ПРИ КУПАНИИ ни во что не заворачивала, Что за глупость?
А зачем в простынь? Мы с рождения малого в горке да ванночке купаем
Если недоношенный, ослабленный 1 - 1,5 месяца. С хорошим весом первую недельку и если холодно в квартире...
в пеленку заворачивают новорожденного и так опускают в воду чтобы ему не было холодно, вытаскивают без пеленки и сразу заворачивают в сухую. Это все делается в первый месяц, пока ребеночек адаптируется
Светлана Соколова
Не делали ни разу такого.
А кто вам сказал, что при купании ребенка "нужно" заворачивать в простынь? Это бред какой-то. У меня 2 дочки и обеих я купала с рождения-без простыни, надо растворить в ванночке пару крупинок марганцовки и купать.
Мы ручки заворачивали с месяц точно пока не привыкнет
А для чего его заворачивать в простынь при купании? Главное держите голову над водой и внимательно следите, чтобы вода не попала в нос, в уши, рот. Следите за температурой, и очень аккуратно при обтирании т. к. у детей очень чувствительная кожа. И не бойтесь спрашивать всё, что вас интересует, у вашего дежурного врача, врача-педиатра.